Управляй собой..

здесь общаемся на разные темы

Re: Управляй собой..

Сообщение Светлана » 20 янв 2019, 20:56

Методика "7 вопросов", или "Хочу то, не знаю что".

Одна из многих методик, которая поможет если не найти, то хотя бы приблизиться к понимаю того, в каком направлении надо двигаться в своей жизни. Называется она «7 вопросов», и предложил ее известный американский болтолог Брайан Трейси (американцы вообще любят все, что связано с цифрами). Отвечать надо быстро и не думая.

1. Каковы три Ваши самые главные ценности в жизни?

Просто напишите, что вы цените больше всего. Список вариантов бесконечен, и я даже не буду давать возможных подсказок. Для кого-то ценностью может быть чувство, для другого - процесс, для третьего - отношение. Не важна формулировка, важна суть.

2. Какие три самые важные цели, которые сейчас стоят перед Вами?

В любом случае, у вас сейчас есть определенные цели: поступить в институт, или найти работу, или найти спутника жизни. Это то, что, с одной стороны, не дает вам жить спокойно и, с другой, очень сильно мотивирует на шевеление плавниками. Не факт, что они стопроцентно отражают ваши внутренние потребности, но, в любом случае, их осознание может очень сильно помочь в определении того, в какую сторону двигаться.

3. Чем бы Вы занялись, если бы у Вас оставалось всего шесть месяцев жизни?

Классический вопрос. В момент, когда человек уже не сдержан формальными обязательствами (посадить дерево, вырасти сына, построить дом, накопить на старость), он будет делать только то, что ему по-настоящему нравится и что принесет ему удовлетворение.

4. Как бы Вы распорядились миллионом долларов, если бы выиграли его сегодня вечером?

Подавляющее большинство людей работают только ради денег, и если бы у них появилась возможность бросить работу, они бы это сделали и стали делать что-то еще. Что бы Вы сделали, если бы Вам не нужно было делать то, что Вы сейчас делаете ради денег?

5. Какую свою мечту Вы бы реализовали, если бы вам дали 100% гарантию ее осуществимости и не было бы ни одного препятствия для ее реализации?

Очень часто нас останавливают собственные сомнения, и только внутренние факторы являются причиной того, что цель не может быть достигнута. А внутренние барьеры являются результатом того, что мы преувеличиваем роль барьеров внешних. Так что просто представьте, что их нет, и к достижении цели Вас буквально приведут за руку. Что это за мечта?

6. Что Вы всегда хотели сделать в жизни, но боялись?

Как известно, человеком движут страх и удовольствие. И очень часто получается так, что страх буквально парализует деятельность и не позволяет сделать какой-то очень важный и правильный шаг. Мы банально боимся сойти с понятной дороги и начать искать собственный путь. Или боимся осуждения семьи, общества, друзей. Есть ли такие вещи в Вашей жизни?

7. Какие занятия в жизни доставляют Вам наибольшее удовольствие и по-настоящему зажигают?

Тут надо просто перечислить процессы, которые радуют.
Причем надо попробовать вычленить из занятия именно сам процесс, потому что одно и то же дело может нести разным людям совсем разное удовольствие. Например, работа учителем – для одного это развитие других людей, для другого работа с детьми, для третьего управление коллективом, для четвертого публичное выступление. Что больше всего нравится именно Вам?

Наверняка, даже беглый взгляд на ответы позволит найти аналогии, и, примерно понять, в каком русле надо будет двигаться. Но надо посмотреть поглубже, и, так же, как и в пункте 7, попытаться вычленить СУТЬ из каждого ответа. Потому что у каждой сути может быть масса проекций, при чем в совершенно разных областях.

Не надо воспринимать эти вопросы и ответы как готовый рецепт. Поиск себя и того, что нравится – это марафон, и в любом случае ты не сможешь сказать точно, пока не попробуешь. В любом случае надо максимально расширять сферу своих занятий и пробовать совсем разные вещи. И потом уже, на основании полученного опыта делать какие-то выводы.
Светлана
 
Сообщения: 2351
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 19:17

Re: Управляй собой..

Сообщение Светлана » 20 янв 2019, 20:58

Сила намерения

Намерение - это стрела, точно бьющая в цель и позволяющая добиться желаемого. Намерение — основной инструмент магов. Сейчас существует много тренингов для тех, кто хочет стать успешным, где обучают правильно формировать намерение. Все больше трудов по психологии уделяют этому вопросу внимание. «Бытие определяет сознание»? О, это устаревшая информация. Все происходит с точностью до наоборот. Мы сами определяем свое бытие.

Научитесь создавать и запускать намерение, и вам все будет удаваться.

Намерение - это реальная сила, которая стоит за желанием. Это желание, в котором отсутствует привязанность к результату, и потому оно способно достигать цели лучше, чем фантазии и грезы. Важно уметь отличать желание от намерения.

В тонком мире нет прошлого, настоящего и будущего. Время - это движение мысли и материи. Прошлое и будущее существует лишь в нашем воображении. Прошлое создается воспоминаниями, будущее - предвкушением. И только настоящее реально.

Желание - это привязанность к будущему, а значит оно иллюзорно. В намерении же ваше внимание остается в настоящем. Ведь будущее делается в настоящем.

Хорошо сформированное намерение- это концентрация на цели с четкой уверенностью в том, что никакие препятствия не позволят вам ослабить свое внимание на намеченном результате. Есть только цель, вы и цель. В вашем сознании препятствий нет, а если даже они появятся, то тут же превращаются в благоприятные факторы.

Работать с намерением несложно, однако важно соблюдать некоторые важные правила и рекомендации. О них мы и поговорим с вами сейчас. А приведенные ниже примеры помогут вам лучше разобраться во всем.

Основные правила формирования намерения

• Намерение должно быть четко и ясно сформулировано.

Прежде всего вы должны разобраться в своих желаниях и целях. Четко осознавать, что вы действительно хотите. Чаще всего люди точно знают, чего они не хотят. Что вам нужно для того, чтобы быть счастливым? Иногда, чтобы понять это, приходится прибегать к всестороннему анализу настоящей ситуации в жизни. Полезно будет выписать на листке в два столбца реальное положение вещей и желаемое. Это поможет вам разобраться в своих желаниях.

Неправильно: Я хочу, чтобы все было хорошо. Что такое для вас «хорошо»? Что нужно вам, чтобы это состояние наступило? Что мешает вам ощутить это состояние прямо сейчас?

Я хочу много денег. «Много» - это сколько? Вы хотите всю сумму сразу или хотите получать ее по частям ежемесячно? А вы согласитесь, если ради исполнения вашего желания умрет любимая тетя, чтобы оставить вам наследство? Будьте осторожны со своими желаниями.

Я хочу большого и светлого чувства. Что есть для вас «большое и светлое чувство»? Чем это чувство отличается от малого и не светлого? Как по вашему это чувство отразится на внутреннем состоянии? Как вы узнаете о том, что оно уже пришло? Вам все равно к кому и в каких обстоятельствах вы будете испытывать это самое чувство? Ведь завтра вы можете влюбиться в какого-нибудь билана в телевизоре, и ваше чувство будет большим и светлым. А быть может, вам доведется испытать его по отношению к безнадежно женатому мужчине. Вас устроит такой вариант? Хочу испытать бурю эмоций и всепоглощающую страсть или хочу влюбиться, выйти замуж и нарожать кучу детей? Согласитесь, это два разных варианта большого и светлого.

Случай из жизни. Было сформулировано намерение примерно такого содержания: «Хочу покоя, чтобы никуда не бежать, ничего не делать, только лежать и плевать в потолок». Вуаля! Желающий сломал ногу и больше месяца провалялся в кровати. Ах, вы хотели совсем не этого? Но ведь все пункты были в строгости соблюдены, получите и распишитесь.

• Намерение должно быть сформулировано позитивно.

Ваше дело решить, чего вы хотите. Не нужно тратить время и усилия на выявление того, чего вы не хотите, ибо это неразумно. К тому же в тонком мире нет частицы «не», и наше подсознание не воспринимает ее. Об этом всегда надо помнить.

В метро как-то увидела рекламный слоган «Как НЕ начать жить хуже». Несмотря на то, что частица «не» была выделена, дабы ее, ни дай Бог, не проглядели, слоган не воспринимался позитивно. Все время хотелось прочитать «Как начать жить хуже». Достигнет ли своей цели такая реклама? А достигнет ли цели ваше намерение, если вы будете использовать отрицание?

Неправильно: Я не буду болеть. Я не буду один. Я никогда не останусь без работы.
Правильно: Я здорова. Со мной рядом близкий человек. У меня интересная и стабильная работа.

• Намерение должно быть сформулировано в настоящем времени.

Выше уже говорилось о том, что в тонком мире времени нет. Поэтому мы будем концентрироваться на настоящем моменте. Здесь и сейчас все будущие воображаемые препятствия не имеют для нас никакого значения. А препятствия чаще всего являются воображаемыми, придуманными, а не реальными.

Неправильно: Когда-нибудь я стану высоким профессионалом.
Правильно: Я квалифицированный и востребованный в своей профессии специалист. У меня достаточно средств на путешествия.

• Намерение должно идти от первого лица.

Вы не обладаете достаточной силой и полномочиями, чтобы менять мир и людей вокруг себя. Чужая жизнь и чужое поведение, даже если это вам не нравится, — не ваша юрисдикция. Но вы имеете право просить у Вселенной исполнения своих собственных желаний и потребностей.

Неправильно: Мой муж не пьет. Вася мне позвонит.
Правильно: Я вижу своего мужа трезвым каждый день. Я поднимаю трубку, и слышу голос Васи.

• Определите время и место осуществления своего намерения.

Но помните, Вселенной нужно время, чтобы предоставить вам благоприятную возможность для осуществления желаемого. Сначала в период до 72 часов от момента запуска намерения вы можете получать определенные знаки. Вам будут встречаться похожие проблемы, или вы будете замечать статьи в прессе на ту же тему, или вы встретите человека, который скажет вам что-то дельное. Это будет означать, что ваше намерение принято. Далее в период от 60 до 90 дней, а может быть и позже, в зависимости от типа намерения, вы получите благоприятный шанс для исполнения желания. Вам могут предложить новое место работы, вы встретите на вечеринке интересного партнера или вам придет в голову блестящая идея.

Важно здесь понять и ухватить этот шанс.

Однако после первых знаков можно упустить намерение, если у вас включится сомнение и страх. На вашем пути могут возникнуть большие или маленькие проблемы, и вы воспримете их как непроходимые препятствия, тем самым собственноручно задушив росток своего намерения. Неудач не существует. Все неудачи — лишь вехи на пути к вашей цели.

Неправильно: Хочу выйти замуж. Если вы не уточнили время (то есть свой возраст вступления в брак), будьте готовы к тому, что намерение может исполниться годам к 45-ти. Вы этого хотели?
Хочу купить дом. Подойдет ли вам дом в глухой деревеньке без электричества и без нормальных дорог? В этом случае желательно понимать, в каком районе вы хотели бы иметь свой дом.

• Намерение должно быть реально выполнимым.

Вы должны понимать, что желание охмурить Орландо Блума, если вы не вхожи в звездную тусовку Голливуда, или получить 10 миллионов долларов, если вы работаете слесарем в ЖЭКе, неосуществимо. Вы напрасно потратите время и силы.

Здесь есть очень тонкий момент: важно уметь чувствовать эту грань, когда реальное желание становится нереальным. Очень важно не завышать свои требования, но и не занижать их!

Если вы решили поставить себе очень высокую цель - это похвально. Можно разбить вашу большую цель на несколько малых или средних. Достигнув малой цели, вы тут же ставите себе следующую. Так, как по ступенькам, вы сможете добраться до самого верха.

• Ваше намерение должно быть твердым.

То есть вы не допускаете даже мысли, что что-то не получится. Отбросьте всякие сомнения и не придумывайте себе препятствия в будущем. Когда вы начинаете беспокоиться о том, что что-то может помешать вашему намерению, вы притягиваете такого рода события в свою жизнь. Зачем вам это?

Намерение в отличие от желания не создает чувства отсутствия объекта желания.

Вы знаете, что все будет именно так, а не иначе. Вы не должны надеяться на положительный результат, не должны успокаивать себя, что все будет хорошо. Вы должны знать.

К примеру, направляясь в ресторан, вы знаете, что вы там будете есть. Именно это знание — самая мощная сила осуществления намерения.

• Визуализируйте положительный результат.

Для мозга нет разницы между визуализацией и тем, что мы видим глазами на самом деле. Задействуются одни и те же нервные клетки. А когда они задействуются, они простраивают между собой связи в мозгу. Научившись ездить на велосипеде, вы даже через несколько лет сможете сесть на него и поехать, потому что ваш мозг задействует уже налаженные связи. Если вы привыкнете чувствовать себя успешным человеком, вам будет легко им стать в реальности.

Представьте как можно более ярко и подробно, как будто вы уже имеете то, что хотите получить. Как это будет выглядеть? Как изменится ваша жизнь? Что вы услышите, увидите, почувствуете?

Здесь важно не просто представлять себе кучу денег, а видеть себя, обладающим деньгами. Что вы будете чувствовать, когда у вас появится энная сумма? Как вы будете себя вести? О чем вы будете думать?

Еще лучше вести себя так, как будто ваше желание уже исполнилось. Вы хотите стать сильным и целеустремленным человеком? Так представьте себе, что вы и есть сильный и целеустремленный человек и ведите себя соответственно!

Вы хотите приобрести крутую иномарку? Так почувствуйте себя человеком, у которого под окном припаркован новенький Лексус и ведите себя соответственно.

• Отпустите вожжи и лишите свой разум контроля над обстоятельствами.

Не беспокойтесь о пути достижения, предоставьте Вселенной распоряжаться подробностями. Доверяя ей, вы постоянно будете сталкиваться с чудесами.

Это важно! Вам не надо ломать голову над тем, как именно придет к вам желаемое. Не заботьтесь о мелочах. Если вы сделали все правильно, желаемое само придет к вам в руки по стечению обстоятельств.

Если вы самостоятельно разработаете для себя детальный план исполнения желаемого, вы лишите самого себя гибкости. Ведь в реальности все может пойти по совершенно иному сценарию, чем вы себе представили.

Создавая большое количество условий, вы рискуете долго дожидаться того момента, когда обстоятельства сложатся именно таким образом, чтобы реализовать ваши жесткие условия.

• Определите, есть что-то в вашей жизни, что входит в противоречие с вашим намерением, что помешает ему реализоваться.

Помните, что сознательно сформулировать свое желание - это еще не все. Если ваше подсознание против, ничего не выйдет. Если между эмоциями и логикой возникает конфликт, всегда побеждают эмоции. Ваши эмоции контролируют вашу жизнь и именно они притягивают к вам события, о которых вы переживаете.

Например: человек ищет высокооплачиваемую работу, но вместе с тем он понимает, что такая работа не позволит ему достаточно времени проводить со своей семьей, и эта мысль его гнетет. Какое тут истинное желание?

Женщина думает, что хочет выйти замуж, ибо пришло время, мама пилит, подружки косо смотрят — мало ли что. А на самом деле она страшится этого, потому что прекрасно понимает, что не сможет подстраиваться под другого человека и отдавать ему часть себя. Возникает мощный блок, который не позволит такому намерению осуществиться. Самое грустное, что такие женщины далеко не всегда понимают, что они сами не хотят, чтобы их желание исполнилось.

Разберитесь в себе. Если у вас не получается самостоятельно, обратитесь к психологу или к тарологу. Иногда можно узнать весьма неожиданные вещи.

• Одно из основных трудностей, умение свое намерение «отпускать».

Вы должны отказаться в своей привязанности к тому, чего вы хотите достичь. Это не означает, что вы отказываетесь от своего намерения реализовать свое желание. Вы не отказываетесь ни от намерения, ни от желания. Вы отказываетесь от своей привязанности к результату. В основе привязанности лежит страх и неуверенность. А непривязанность дарит нам уверенность в собственной силе.

Когда решение принято, намерение сформулированно и необходимо приступить к исполнению, отбросьте всякую ответственность за исход дела.

Вспомните, наверняка у вас было такое, когда сбыча мечт настигала вас именно тогда, когда вы махнули на все рукой.

• Храните молчание по поводу своего намерения.

Чем больше вы тратите энергии на пустые слова, тем слабее становится ваша концентрация, и тем дальше результат.

К тому же большое значение имеет людская зависть. А наиболее впечатлительные сильно подвержены чужим настроениям. «Да у тебя ничего не получится», — скажет близкий друг, и вы ему поверите.

• И наконец, не сидите в пассивном ожидании. Действуйте!

Чтобы поехать на Канары, для начала надо хотя бы взять отпуск и приобрести билет.
Светлана
 
Сообщения: 2351
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 19:17

Re: Управляй собой..

Сообщение Светлана » 20 янв 2019, 21:00

17 вещей, которые приносят несчастья и бедность в дом
Существуют народные поверья, согласно которым определенные предметы могут оказать негатuвное влuянuе на жuзнь - прuвестu к бедностu u болезням. Такuе вещu лучше выбросuть uз дома.

17 вещей которые прuносят несчастья u бедность

- Фотографuu, на которых вы себе не нравuтесь. Каждый раз, смотря на нuх, вы самu себя пропuтываете негатuвом.
- Остановuвшuеся часы - дурной знак. uлu отремонтuруйте uх uлu сделайте поделку. Но поломаннымu uх хранuть нельзя.
- Статуя голубя, вороны, сорокu, орла, аuста uлu болотных прuнесет несчастье.
- Статуэтка слона с опущенным хоботом - сuмвол унынuя, стресса, дурных мыслей.
- Не стоuт держать дома скульптуру собакu uлu льва, сuдящuх на заднuх лапах u с открытой пастью.
- Без сожаленuя uзбавляйтесь от подарков, которые вам не нравятся.
- Изображенuя рыб прuтягuвают воров u делают ваш сглаз проще.
- Морскuе ракушкu в доме могут прuвестu к ухудшенuю работы сердца u болезнu сосудов.
- Рога жuвотных - к болезням u утрате блuзкuх.
- Не стоuт держать дома u любые гuпсовые фuгуркu - онu ослабляют волю.
- Нu в коем случае не хранuте посуду со сколамu u трещuнамu. Есть uлu пuть uз такой посуды - вредuть себе.
- Ножu, оставленные ночью на столе, со сколамu u другuмu дефектамu, собuрают негатuвную энергuю u прuтягuвают всякую нечuсть, которая потом будет портuть сон u жuзнь людей.
- Старые тапочкu u другая ветхая обувь прuтягuвают к uх владельцу порчу, сглаз u наговоры.
- Солонкu, uз которых часто высыпается uлu налuпает соль, провоцuруют ссоры, uнтрuгu, скандалы u злые сплетнu.
- Кuтайскuе фонарuкu вызывают внезапные необоснованные страхu u тоску.
- Старый венuк в доме - к убыткам u болезням.
- Вьющuеся растенuя (кроме вuнограда) прuтягuвают к хозяевам дома разнообразные болезнu. Такuе же свойства у сухuх цветов u другой увядающей зеленu. Не хранuте ее дома.
Светлана
 
Сообщения: 2351
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 19:17

Re: Управляй собой..

Сообщение Светлана » 20 янв 2019, 21:06

Практика работы с обидами

1. Обиды легко удаляются выплакиванием. Пока обида свежа - плачьте! Не сдерживайте слез, ваше здоровье дороже гордости. (В принципе, конечно, некоторые выберут гордость и доведут себя до инсульта - и так бывает).

2. "Подушка для битья". Спать на ней нельзя никому - ни вам, ни кому другому. Подушку эту положено бить. Лупите по ней изо всех сил, так, как бы вы хотели побить обидчика! Выплесните всю негативную энергию, выскажите подушке все, что хотели бы высказать обидчику. Помните - невозможно простить, сдерживая негативную энергию обиды в себе!

3. Выговаривания на воду. Сядьте на берегу реки и расскажите речке всю свою боль и печаль. Смотрите туда, куда утекает вода и рассказывайте, как вам больно и обидно, как вы страдаете.
Поверьте - река унесет много ваших обид, это проверенное средство. Если реки нет поблизости - можно открыть кран в ванной и - вперед.

4. Криком. Пойдите в совершенно пустое место и если ваша обида превратилась в злость - выкричите эту злость, орите изо всей мочи! Материтесь, кричите неприличные слова, , что приходит на язык, ничего не сдерживайте и не контролируйте. Вложите в крик всю негативную скопившуюся энергию.
Я знаю людей, которые орут дома, в ванной, покуда нет никого дома. Не обращая внимания на то, что могут услышать соседи - ну так здоровье то дороже гонора?

5. Выписываем обиду. Сядем и возьмем лист бумаги и ручку. Писать ТОЛЬКО от руки! Пишем число, месяц, год, время. И начинаем писать все, что накипело на сердце, что тревожит и не дает покоя. Заканчиваем, когда закончится листок с двух сторон. Другой лист не берем! Это очень важно - в выписывании важна мера. Пишете в конце - заканчиваю, снова время указываете - обязательно. Перечитываете все, что написали. Могут быть очень неприятные ощущения, терпите, это нормально.

Затем сжигаете листок, следя, как он сгорает, как сворачивается бумага, как тают строчки в огне. Так сгорает ваша боль и обида.

6. Самое эффективное и экологичное правило растворения обид - осознанное восприятие. Ущущаем в теле где находится обида, как она выглядит, фиксируем в сознании. Мысленно произносим: "Я тебя вижу, ты относительно меня." С этими словами "выводим" ее из тела и спрашиваем: "Чему ты пришла меня научить?".
Результат может быть ошеломляющим! За несколько минут не только можно растворить обиду, но и понять великий смысл Жизни, направляющий нас к лучшему.

Не храните обиды, разъедающие радость жизни. Любите друг друга, прощайте и будьте счастливы!
Светлана
 
Сообщения: 2351
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 19:17

Re: Управляй собой..

Сообщение Светлана » 20 янв 2019, 21:08

Десять секретов Любви

1. Первый секрет - СИЛА МЫСЛИ
- Любовь начинается с мыслей.
- Мы становимся тем, о чем думаем. Полные любви мысли создают полную любви жизнь и полные любви отношения.

2. Секрет второй: СИЛА УВАЖЕНИЯ
- Чтобы любить кого-то, научитесь вначале его уважать.
- Прежде всего, нужно уважать себя.

3. Секрет третий: СИЛА ДАРЕНИЯ
- Если вы хотите получить любовь, нужно просто дарить ее! Чем больше любви вы дарите, тем больше вы получите.
- Любить означает дарить часть себя, без оплаты и оговорок. Практикуйте проявление доброты просто так.
- Тайная формула любви в том, чтобы всегда обращать внимание не на то, что вы можете взять, а на то, что вы можете дать.

4. Секрет четвертый: СИЛА ДРУЖБЫ
- Чтобы найти настоящую любовь, нужно сначала найти настоящего друга.
- Любить означает не смотреть друг на друга, а вместе смотреть на мир в одном направлении.

5. Секрет пятый: СИЛА ПРИКОСНОВЕНИЯ
- Прикосновение - это одно из самых мощных проявлений любви, разрушающее барьеры и укрепляющее взаимоотношения.
- Прикосновение изменяет физическое и эмоциональное состояние и делает людей более восприимчивыми к любви.
- Прикосновение может помочь вылечить тело и согреть сердце. Когда раскрываешь объятия, раскрываешь сердце.

6. Секрет шестой: СИЛА ПРИНЦИПА "ДАТЬ СВОБОДУ"
- Если вы любите кого-то, отпустите его на свободу. Если он возвращается к вам, он ваш, если нет, он никогда не был вашим.
- Даже в истинно любовных отношениях людям нужно собственное пространство.
- Если хочешь научиться любить, сначала нужно научиться прощать и освободиться от прошлых обид, печалей, страхов, предубеждений и оговорок.

7. Секрет седьмой: СИЛА ОБЩЕНИЯ
- Когда мы учимся общаться открыто и честно, жизнь меняется.
- Любить кого-то означает общаться с ним.
- Давайте людям знать, что вы их любите и цените их.
- Никогда не бойтесь сказать эти три волшебных слова: "Я люблю тебя".
- Никогда не упускайте возможности похвалить кого-то.
- Всегда оставляйте слово любви для того, кого любите, - может, вы видите его в последний раз.

8. Секрет восьмой: СИЛА ПРЕДАННОСТИ
- Чтобы любовь была истинной, нужно быть преданным ей, и эта преданность отразится в мыслях и действиях.
- Преданность и верность - это настоящая проверка любви.
- Чтобы иметь отношения любви, нужно быть преданным этим отношениям.
- Преданность отличает прочные отношения от хрупких.

9. Секрет девятый: СИЛА ПРОЯВЛЕНИЯ ЧУВСТВ
- Чувства поддерживают огонь любви и не дают ей угаснуть. Интенсивные чувства любви характеризуются глубокой преданностью, энтузиазмом, интересом и радостным волнением.
- Чувства можно взгревать, воссоздавая прошлые ситуации, когда чувства пламенели.
- Спонтанность и сюрпризы рождают ответные чувства.

10. Секрет десятый: СИЛА ДОВЕРИЯ
- Доверие жизненно важно для отношений любви. Без него один человек становится подозрительным, тревожным и полным опасений, а другой чувствует себя в эмоциональной ловушке, ему кажется, что ему не дают свободно дышать.
- Невозможно действительно любить кого-то, если полностью ему не доверяешь.
- Один из способов решить, подходит ли человек вам, это спросить себя: "Доверяю ли ему полностью и без оговорок?"

Адам Джексон
Светлана
 
Сообщения: 2351
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 19:17

Re: Управляй собой..

Сообщение Светлана » 20 янв 2019, 21:10

Эмоции стройности

Стать стройной - это часто фанатично-заветное желание многих женщин. Многие из вас пытались сбросить вес, с помощью различных диет и систем похудения. Почти каждая женщина сегодня может сама написать книгу о том, как стать стройной. Согласны? Мы, женщины, так много знаем об этом, но все равно практически для каждой из нас эта тема остается по-прежнему проблемной.

Я про лишний вес знаю не понаслышке. С детства я была довольно полной девочкой, поэтому в школе не обошлось без насмешек. Все это выросло в комплексы… В 15 лет я решила худеть. Диеты, целые недели полного голодания, сыроедение… чего только я с собой тогда не делала. И все это время я была постоянно в угнетенном, подавленном состоянии. Пока сбрасываешь вес, отказывая себе во всем - это стресс. Когда вес уходит, начинается другая паника – как удержать его на достигнутом результате?

Сегодня я не буду писать о физических методах похудения: питании, спорте, воде… Вы это все знаете и без меня. Я расскажу о других методах похудения: психологическом и энергетическом. Ведь с этого и нужно начинать. А вовсе не с правильного питания…

Все началось тогда, когда я влюбилась. Да, к тому же влюбилась так, что эмоции скакали от эндорфинов к адреналину, а потом вместе вниз, в беспросветную депрессию :) За год этой влюбленности я похудела на 30 килограмм!!! Я стала не просто худой, я стала катастрофически худой.

От радости общения с объектом влюбленности меня трясло и никакая еда мне в рот не лезла. Потом на адреналине я скакала, как конь, забывая, когда последний раз кушала. Ну, и конечно, от ссор попадая в жуткую депрессию, я ничего не могла делать, кроме как плакать.

К чему я все это пишу? Я не предлагаю вам подобный метод похудения. Дело тут совершенно в другом. Все дело в эмоциях! Об этом я и хочу поговорить сегодня.

Почему мы едим то, что мы едим?

Все вы знаете, что мы потребляем гораздо большее количество пищи, чем требуется нашему организму. Мы спокойно сможем жить, кушая один или два раза в день, небольшими порциями. Настоящий физический голод едва ли знаком современному человеку. Тот голод, который мы чувствуем - это голод тонкого тела, нашей энергетической оболочки. Мы можем просидеть весь день на месте, занимаясь каким-то делом, вообще не потратив физическую энергию, но в обед захотим кушать. Почему? Все дело в энергетике. У каждого продукта и у каждого вкуса своя энергетика. Об этом хорошо рассказывает Аюверда. Так, например, сладкий вкус успокаивает, соленый – концентрирует, острый – активизирует, горький дает тонус и терпение… Так же, своей личной энергетикой обладает каждый продукт. У некоторых продуктов женская и мягкая энергетика, у других мужская, одни поднимают прану, другие заземляют… когда мы хотим кушать – это показатель, что нам не хватает какого-то состояния. Нам не хватает определенной энергии.

Почему женщины заедают стресс сладким, а большинство мужчин – соленым? Потому, что женщина неосознанно пытается расслабиться и успокоиться ( это свойство сладкого вкуса), а мужчина пытается собраться и активизировать свою силу (острое и соленое).

Переваривая пищу, мы соединяемся с ее энергией, она наполняет нас своими вибрациями и наше психическое состояние меняется. Так, например, бывают ситуации, когда в определенный жизненный период у Вас было пристрастие к какому-то продукту ( он давал вам необходимую энергию), а потом в один момент, Вы поняли, что больше не хотите его кушать. Я помню, у меня был такой период, когда я ела лимонные корки. Это совпало со сложным астрологическим периодом. И я поняла, что этот горький вкус на тонком уровне давал мне стойкость и терпение. Я покупала килограмм лимонов, счищала корки и ела их запивая чаем без сахара и меда. Все, кто это видел, кривились и щурились, а мне было очень вкусно. Но буквально через месяц, когда закончился этот период в моей жизни, у меня полностью исчезло желание кушать корки. Еще долгое время, друзья приносили к чаю по 2 килограмма лимонов, а я не знала, что с ними делать. Хоть варенье вари!

Мы едим, потому, что нам не хватает эмоций и какого-то состояния.

Вспомните, пожалуйста, любой радостный и счастливый день Вашей жизни.

Вы много кушали в этот день?

Вы, вообще, кушали?
Светлана
 
Сообщения: 2351
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 19:17

Re: Управляй собой..

Сообщение Светлана » 21 янв 2019, 16:07

10 фактов о женщинах, которые стоило бы знать сильной половине человечества

1. "Рай находится под ногами матерей" - сказал Пророк Мухаммед. Не бойтесь вставать на колени перед женщиной. Ибо женщина и есть мать, которая дарит вам рай на земле.

2. Внутри каждой женщины, вне зависимости от возраста, живет маленькая принцесса. Счастлив тот мужчина (Король) который сумеет ее обнаружить и не даст ей превратиться в злую королеву.

3. Иногда женщина задает очень много вопросов. Совет мужчинам - прислушайтесь внимательнее, ответы заложены в них же.

4. Женский пол - слабый пол. Ничего подобного! Покажите мне представителя сильного пола, который способен перетерпеть и перенести все, что спокойно и смиренно делает женщина.

5. За каждым сильным мужчиной стоит мудрая женщина. Но и мудрая женщина должна быть уверена, что ее мужчина достаточно силен, чтобы уберечь от всех невзгод и бед.

6. Жизнь - женщина. Даже само слово «жизнь» - женского пола.

7. Зачем так часто говорят о нарушении женских прав? Значит, все-таки есть мужчины, которые их нарушают!

8. Если женщина потеряла женственность, значит, мужчина был недостаточно мужественным. Или же, наоборот.

9. Чтобы выглядеть красиво, женщине нужно черная водолазка, черная юбка и мужчина, который ее любит. Первые два пункта меняются в зависимости от времени года. Третий остается навсегда.

10. Женщина - приглашение к счастью. Так примите же его, распахните двери своего сердца, ведь счастье так близко.
Светлана
 
Сообщения: 2351
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 19:17

Re: Управляй собой..

Сообщение Светлана » 21 янв 2019, 21:05

5 причин, из-за которых в тебе никогда не будет достаточно энергии

1. Игнорирование подсказок мозга

Если ты постоянно создаешь бардак в своей комнате, хотя всей душой его ненавидишь, значит, где-то в подсознании кричит о себе очень важное невыполненное дело, еще важнее, чем то, которым ты занят на данный момент. Твоя лень в нежелании убираться в этот момент - это даже и не лень никакая, а скорее сигнал о потенциале энергии, который ты можешь получить, выполнив свою работу. Этот сигнал посылается с целью получить столько вдохновения, сколько необходимо для того чтобы справиться со всеми своими насущными вопросами, когда же ты его игнорируешь, начинаешь откладывать вопрос на потом (особенно если не веришь в выполнение дела вовсе) - слепое подсознание решает, что ты дело уже как бы выполнил (душевный же дискомфорт тем ни менее останется, он тоже сожрет свое) и потихоньку начнет эту энергию поедать как голодный желудок поедает сам себя. Энергии съедается именно столько сколько и должно было быть получено, как результат - разбитый безвольный человек, ты сам. В итоге удовольствия от заброшенного дела не получается ни на секунду, ты находишься в пространстве "одинокого виноватого времени" - делать ничего не хочется, но ни малейшего удовольствия от раздолбайства не получается.

Вся энергия скрыта в самом действии, и это самое сложное для понимания. Откуда взять энергию, чтобы начать действовать? А просто взять и начать катиться по этой горке, наполненной от и до тем, что так тебе необходимо. Если когда-нибудь смотрел к/ф "Люди в Черном", то должно быть помнишь сцену, где главные герои открывают черепную коробку одного из крошечных инопланетян, который управляет человеком в его голове. Вот и представь себя таким вот инопланетным существом, расслабься и просто машинально наблюдай за тем как ты выполняешь действия, позволь себе роскошь ошибиться, ты только учишься, тренируешь мышцу силы воли, так дай же ей работать в удобном для нее режиме, но и не отказывай ей в удовольствии стать сильной так как она это может сделать.

2. Противоречия

Нежелание делать дела также может быть связано со страхом продвинуться дальше по жизни. Вся наша жизнь есть борьба со своим собственным организмом и дело гораздо глубже болезней - речь о том, что если ты живешь, служа исключительно своему организму, которому необходимы только базовые его самого потребности (тепло, еда, постель), душа от этого проигрывает. Потребности души необходимо поставить вровень с потребностями организма, это - идеальная связка, это счастье и есть, однако, конечно же, всё не так просто, ведь так же существуют и противоречия. Противоречия - это самый уродский компромисс в битве между душой и разумом - при том, что никто никогда так и не побеждает в этой битве. Противоречия - это те преграды, которые никогда не позволяют человеку стать собой. Все они созданы внешним миром, огромными сборищами людьми, которым когда-то что-то сказал человек с качествами лидера. Наверное, не нужно объяснять, что такой человек тоже мог ошибаться.

Одно из противоречий, распространенная фраза "нужно стать кем-то". Кем-то. Кем угодно. Вместе с тем, а разве все наше окружение не направлено на то, чтобы мы не были никем кроме того, кто им необходим? Как им понравится если ты начнешь вводить новые правила? А никак им это это не понравится, да и ты им нравится перестанешь очень и очень быстро. Я ни на одну секунду не сомневаясь, даже будучи незнакомым с тобой лично, что у тебя есть такие вещи, в имидже, в характере, в увлечениях, которые ты не можешь поменять потому что существует окружение, которое тебе не позволит этого сделать. То есть, под "кем-то" автоматически понимается успешный миллионер, со своим бизнесом, стильно одевающийся и, вообще, симпатяга и никто иной. А как же остальные варианты?

Если что, вспоминай время от времени, что фоткать себя на камеру самому было чем-то постыдным до появления слова селфи. Не жди пока все, что ты любишь войдет в моду, она работает очень странно и ты можешь ее не дождаться.

3. Кормежка энергетических вампиров

Человек может крутиться словно юла вокруг других людей по многим причинам. Одна из самых главных - его в детстве попросту недолюбили, отсюда ярое стремление угождать другим. Такой человек становится смешным и нелепым, он слишком сильно старается получить одобрение от порой совершенно незнакомых людей, что выглядит очень странно со стороны.

Так же очень важно не попасться на ярлык вечных просителей, ведь существует огромное количество людей, чье взаимодействие с другими строится исключительно на достижение своих собственных дел. Такие люди скорее обосрутся, чем поболтают с тобой лишнюю минуту о тебе, а не о них. Реагируй на таких людей не так как они хотят, и они отвалятся сами собой. Человек, которого ты "вычислил" сразу же начнет вести себя очень странно, он как бы насильно проявит такую реакцию, что сразу же раскроет все свои карты стоит вам лишь один раз повести себя нетривиально. Скорее всего это будет какое-то невозможно наглое оскорбление или очень подлый поступок, но ведь и ты бы начал делать всё, чтобы спастись если бы тебе отрубили ноги, неправда ли? Если человек поступает так, это значит, ты забрал важную часть его энергии, без которой он превращается в инвалида. Ты "отрубаешь ему ноги", а на самом деле возвращаешь свои собственные.
Эти энергетические вампиры ловят слабых, они не всегда делают это осознанно, так происходит только потому что в ином случае энергии не будет у них самих.

Не нужно уж очень злиться на них, относись спокойно к тем, кто не умеет жить, но и не в коем случае не позволяй питаться собой, а то ведь так и умереть недалеко.

4. Нежелание отпустить

Так или иначе держа в голове что-то, о чем ты сожалеешь, ты занимаешься тем, что поедаешь себя изнутри. Энергия создается и никуда не девается, а деть ее куда-то необходимо обязательно, таковы правила. Следовательно, так или иначе, начинают происходить плохие вещи, которые эту энергию подавят, да настолько, чтобы такого вот "свободного времени" на всякую такую вот херню у тебя больше не оставалась. Вот так, энергия действительно настолько обидчива к тем, кто ее не ценит.

А теперь попробуй представить, что прошлого не существует. Нет ни прошлого, ни будущего. Все наши опасения исчезли в этот же момент, ведь опасения о будущем есть результат неудачного прошлого и ничто иное. Если ты не боишься собак, то скорее всего на тебя никогда не набрасывалась банда бродячих бешеных животных, если твой дом никогда не горел, и ты не спасался в ужасе, то вряд ли у тебя установлены датчики дыма, да и огнетушитель не стоит. А ведь эти риски есть всегда. На голову может упасть кирпич, сосулька, гастарбайтер, что угодно, не боишься ты этого только потому что логический разум не допускает такой возможности, люди вообще ведь учатся только на своих собственных ошибках.

Но если по-честному, то разве страх помогает? Нет, не помогает, он съедает душу. Сожаления о прошлом, о том, чего больше и не существует, это глупость, от которой тебе немедленно нужно избавиться если ты хочешь жить нормально. Страх о будущем так же глуп, потому что нет и будущего. Это лишь странное слово, и ты волен поступиться общепринятыми нормами и "обмануть" (а может, рассказать ему правду?) свой мозг так как считаешь нужным. И если осознание того, что есть только сейчас поможет тебе, то какого хрена ты должен слушать тех, кто называет себя якобы логичным? Все, что помогает не является странным.

5. Несуществующие границы возможного

Последний пункт напрямую продолжает четвертый. Как только ты поймешь, что есть только сейчас, то получается, что прошлого никогда и не было. И вот есть только ты. Маленький инопланетянин внутри черепной коробки этой странной человеческой машины. Быть может, ты есть какой-то высший разум, цель которого попасть в эту машину и сделать её жизнь удивительной несмотря ни на что? Ну вот такое вот у тебя с твоими инопланетными друзьями странное развлечение, что уж тут поделаешь, только руками развести.

Изменяться можно либо потихоньку, либо сделать это мгновенно. Расскажу историю: однажды, возвращаясь из долгого похода мы с моим приятелем заехали в промежуточный на пути домой город и решили, что общаться со всеми, да и друг с другом, мы будем исключительно на английском. Я тут же убедил себя в том, что я нью-йоркский американец, а огромный походный рюкзак помогал создать образ. Мы спрашивали дорогу на английском, заказывали еду и ловили фразы, перешептывающихся прохожих и клиентов ресторана о том, что к ним заглянули иностранцы. По пути я начал распевать песню, мне уже и не вспомнить какую, но взгляды были замечательные. Проходящая пожилая женщина брякнула себе под нос "американец", а какие-то веселые девушки сфотографировались с нами. Превращение произошло мгновенно и все это только потому что прошлое перестало существовать. Для меня осталось только настоящее, в котором ничего удивительным образом не было предначертано и ничего не было решено. В этой оболочке я мог делать то, чего не знал, что могу делать в своей. Но что изменилось? И главный вопрос - что изменится для тебя и изменится ли? Решать только тебе.
Светлана
 
Сообщения: 2351
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 19:17

Re: Управляй собой..

Сообщение Светлана » 23 янв 2019, 20:15

По кому мы на самом деле скучаем

Действительно ли мы скучаем по некоторым людям? Или мы скучаем лишь по образам этих людей в своей голове и воспоминаниям о них? Кажется, что разницы нет, но это совсем не так.

Писатель Пол Хадсон считает, что на самом деле мы способны скучать лишь по тому, какими мы представляем себе людей, а не какими они в действительности являются. Эта особенность отчасти объясняет, почему мы порой так переменчивы в отношениях. Так уж люди устроены, что о каждом человеке у нас складывается свое особое мнение.

Но все мы любим немного романтизировать. Часто мы помним не поведение или поступки людей по отношению к нам, а то, что мы чувствовали в этот момент. При этом мы делаем выбор в пользу сильных положительных эмоций, и они застилают нашу память о человеке.

Люди, которые плохо к тебе относились, не стоят того, чтобы по ним скучали.

Иногда мы скучаем по людям, которые действительно этого стоят. А бывает, нам не хватает людей, которые относились к нам очень плохо, но в нашей памяти остались лишь хорошие воспоминания. Мы не любим чувство одиночества и постоянно ощущаем потребность в человеке рядом. Это абсолютно естественное чувство, и не нужно этого стыдиться.

А вот позволять себе скучать по людям, которые плохо к нам относились, не стоит. Возможно, по особым случаям они вели себя достойно, но жизнь состоит не только из особых моментов.

Не мирись с плохим отношением к себе, это просто непозволительно.

Есть люди, по которым ты скучаешь, только когда тебе грустно и одиноко.

Настоящую любовь можно легко отличить от всех остальных чувств, которые мы за нее принимаем. Если ты скучаешь по кому-то, только когда тебе грустно или одиноко, — это не любовь. При помощи приятных воспоминаний о каком-то человеке мы просто пытаемся избавиться от чувства одиночества.

С другой стороны, если даже в самые счастливые моменты ты скучаешь по человеку, значит, на это действительно есть причины. Когда тебе безумно хочется разделить с кем-то самые счастливые события своей жизни, можешь быть уверен: ты любишь этого человека.

Ты скучаешь не по человеку, с которым был рядом, ты скучаешь по тому, каким был ты рядом с этим человеком.

Отправляясь в прошлое и вспоминая людей, которых когда-то любили, свои чувства по отношению к ним, события, которые пережили вместе, мы думаем больше не об этих людях, а о том, какими были мы рядом с ними. Все мы немного эгоцентричны по своей природе. Это нужно просто принять и научиться жить с этим.

Мы не взаимодействуем напрямую с людьми, которых мы когда-то любили. У нас есть только их образы, которые сложились в нашем сознании. И они имеют свойство меняться со временем. Всегда можно вернуться в своей памяти в прошлое и изменить свое отношение к человеку и его поступкам и словам.

Благодаря этому наиболее важны для нас те люди, которые больше всех на нас повлияли. Ведь в нашей памяти остаются вызванные этими людьми эмоции, а не их действия.

Поэтому ты можешь скучать не по самому человеку, а по тому, кем был ты рядом с ним. Это ностальгия, но так уж устроен человек - и неважно, понимаем и принимаем мы это или нет.

Несмотря ни на что мы все же способны любить всю свою жизнь одного человека. Мы способны скучать по нему и понимать, чего лишились, упустив его. Но чаще мы страдаем по людям, которые не заслуживают нашего внимания. Учитесь различать их, и ваша жизнь станет только лучше.
Светлана
 
Сообщения: 2351
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 19:17

Re: Управляй собой..

Сообщение Светлана » 27 янв 2019, 21:11

ТРЕНИРОВКА ПАМЯТИ ПРОДЛЕВАЕТ МОЛОДОСТЬ!

Несколько простых советов, как тренировать память в быту, чтобы она становилась крепче с каждым днём:
1. Чистить зубы левой рукой, если вы правша (тренируется второе полушарие, улучшается скорость мышления и память) и наоборот – правой рукой, если вы левша.
2. Приучите себя носить список покупок в голове, а не на листке, иначе к 60 годам сами в магазин вы вообще не пойдёте, это будет вам не по силам.
3. После просмотра кинофильма мысленно прокрутите его целиком, восстанавливая ход событий в голове. На это уйдёт не более 20 секунд, но польза колоссальная
4. Читайте каждый день новую развивающую литературу. Не менее 1 книги в неделю. Итого 52 книги в год. За 10 лет – 520 книг!
5. Если вам реально нужна суперпамять – учите каждый день хотя бы часть стихотворения, по той же схеме: 1 стихотворение в неделю, 52 стихотворения в год.
Ешьте грецкие орехи, мёд, морскую капусту, приводите в норму вес, гуляйте и двигайтесь ежедневно. Хотите суперпамять? Бросайте курить! Влюбитесь – вырабатывается оксид азота в крови, он ремонтирует повреждённые сосуды, так что мозг начинает быстрее соображать!
Светлана
 
Сообщения: 2351
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 19:17

Пред.След.

Вернуться в Болталка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4