Управляй собой..

здесь общаемся на разные темы

Re: Управляй собой..

Сообщение Светлана » 09 фев 2019, 20:36

5 уровней женского сознания

1 уровень: ТЕЛО

На этом уровне женщину в первую очередь волнует её внешность. Мысли сосредоточены на том, как она выглядит, как одета, моложе или старше она окружающих женщин. Вопрос веса, объёмов тела и желания выглядеть не хуже других является для неё самым важным.

Такая зацикленность на своём теле приводит к тому, от чего женщина неосознанно бежит и чего страшится – она делает всё, чтобы нравиться другим, а её отвергают. Она выносит себя на суд как родным и близким, так и совершенно незнакомым людям. И получает в ответ неоправданные ожидания и разочарования - мужчина уходит к более молодой любовнице, подруга хвастается модной шубкой…

При достаточном уровне финансов женщина делает ставку на свою внешность, как главную ценность в отношениях. В случае ограниченности условий, женщина мучается и завидует ухоженным и состоятельным женщинам… Тело превращается в доминанту и точку отсчёта жизни.

Никто не спорит, что внешность важна для каждой женщины. Но если кроме тела женщину мало что интересует, то это говорит об остановке в развитии. Если время, деньги, все мысли направлены только на тело, то поиск счастья осуществляется во вне – в магазине, в салоне красоты, которые зачастую не помогают. И тогда женщина сталкивается с неразрешимой задачей – как быть счастливой, если ты уже не так молода, красива или у тебя нет дорогой и стильной одежды? Такая женщина настроена на получение, а вот отдавать не готова.

2 уровень: ЖИЗНЕННАЯ ЭНЕРГИЯ

На этом уровне женщина уже понимает, как не наряжай себя, как не старайся сохранить молодость с помощью различных процедур, есть вещь более важная – это ЗДОРОВЬЕ. Поэтому женщина сосредотачивает своё внимание на том, чтобы сохранить бодрость и энергию. И цель тех же занятий спортом и массажа на этом уровне – не только сохранить фигуру, чтобы выглядеть сексуально, но и подарить себе радость, проявить к себе заботу и внимание.

Женщины, которые думают о своей жизненной энергии, уже понимают, что курить не просто некрасиво, а вредно. Они знают, что красивые глаза – это не дорогая тушь, а блеск и энергия здоровья.

Своё счастье такая женщина будет искать в поддержании здорового образа жизни, будь то фитнес-клуб, теннисный корт, беседы с подругами о здоровом образе жизни, йога.

На этом уровне женщины бросают курить. Замечено, если женщина отказалась от курения, то уровень её энергии значительно повышается.

А женская энергия – это не только её здоровье, а гармония во всех сферах её жизни, например в отношениях с мужчинами..

3 уровень: ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЕ РАЗВИТИЕ

Уровень интеллекта направляет женщину к самообразованию. Читая книги и постигая постоянно что-то новое, она начинает понимать, что есть законы, которые действуют в этом мире. Она осознаёт, как важно развиваться и познавать секреты взаимоотношений.

Такая женщина начинает осознавать, что получение чего-то необходимого зависит от нашего желания отдавать и делиться.

На этом этапе женщина зачастую посещает много семинаров, тренингов, она желает найти ответ на вопросы, которые приходят к ней ежедневно. Она понимает, что секрет красоты, гармонии и здоровья нужно искать внутри себя.

При всём этом, активный интеллект не даёт ответ на главный вопрос: как стать счастливой. Женщина идёт на очередной семинар, покупает ещё одну книгу, а правильный выбор сделать не может. Она может давать отличные советы другим, а сама не может решить свои задачи.

Уровень активного ума не даёт осознать, что куча информации бесполезна без её проживания и пропускания через себя. И то, что ум может порой давать совершенно не те ответы, которые жаждет душа.

Поиск счастья такая женщина ведёт через убеждение «я знаю, как надо» и активность во внешнем мире. Она энергично ищет то, что ей нужно…

4 уровень: ЗНАНИЯ – ЖИЗНЕННАЯ СИЛА – МУДРОСТЬ

Именно этот уровень открывает женщине путь Мудрости.

МУДРОСТЬ даётся женщине с рождения. Любая женщина по своей природе мудра. Эти энергии даёт ей Земля. Только вот сумеет ли она ею воспользоваться – это уже другой вопрос…

На этом уровне женщина, пройдя 3й уровень активного интеллекта, начинает все знания превращать в практику. И уходит от вечной спешки и гонки за результатом. Она начинает чувствовать вкус жизни. И смакует каждое мгновение. Она осознает, что много - не значит хорошо. Она научается слышать голос своей души.

На этом уровне женщина спокойно воспринимает авторитет учителей и успех тех, кто продвинулся дальше, чем она. Она идёт в своём темпе и обретает способность слушать и меняться. Она умеет слушать мужчину, а не пытаться его переделать.

Женщина понимает, что вся наша жизнь – это школа. А счастье – это то, что исходит изнутри-из собственной души. Внешний же мир дарит нам удовольствия и возможности.

5 уровень: БЛАЖЕНСТВО

Это уровень Великих Женщин. Пример - Мать Тереза и все Святые. Такие Женщины приходят Служить и помогать другим людям..
Светлана
 
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 19:17

Re: Управляй собой..

Сообщение Светлана » 12 фев 2019, 20:35

Как получать удовольствие от шоппинга

Мне кажется, что все мои знания о шоппинге основаны на сюжетах подростковых фильмов из 90-ых. Я всегда думала, что я недостаточно красива, и, покупая вещи, как бы чувствовала себя более достойной той роли, которую я сама себе выбрала. О, помните эти старые фильмы? Я так хотела быть одной из тех девчонок, которые приходили с подружками в магазин, примеряли кучу вещей, говорили о моде, а потом уходили с огромными пакетами покупок!

Сегодня я предпочитаю ходить по магазинам в гордом одиночестве. Я радуюсь прогулкам с друзьями, но в те моменты, когда я серьёзно настроена выбрать что-то для моего капсульного гардероба, я люблю быть одна. Так уж мне нравится.

Раньше, прежде чем что-то купить, мне всегда требовалось услышать мнение других людей об этом. Почему? Потому что я понятия не имела о том, кто я, чего я хочу и каким должен быть мой стиль. Мнения других людей меня успокаивали и поддерживали. Именно в этом я отчаянно нуждалась в момент покупки. Но эффект от этого был недолговременным, потому что под чужим влиянием я покупала совсем не то, что мне нужно было. Я тратила много денег на это!

Я советовалась с другими людьми, даже когда покупала что-то в Интернете: делала скриншоты вещей, которые мне приглянулись, и отправляла друзьям. Если бы в тот момент уже придумали истории в Instagram, я бы наверняка спрашивала вообще всех подряд.

Десять причин, почему я люблю заниматься шоппингом в одиночестве:
- Я держу все под контролем. Я ЛЮБЛЮ самоконтроль. Режим жесткого контроля имеет свои плюсы и минусы, но он становится очень важным, когда речь заходит о покупках. Я могу отдохнуть, когда захочу, пойти домой, если устану, зайти в магазин, который покажется мне интересным и примерить все, что мне там понравится. Ситуация под моим контролем, и это здорово.
- Я могу есть и пить, когда захочу. Раньше мне приходилось обедать, даже если я не хотела этого или идти в Старбакс за кофе, который мне не нужен, а это занимало немало времени. Мне нравится обедать, когда я сама этого хочу.
- Мне нравится быть в одиночестве! По счастливому случаю я родилась интровертом и, конечно, люблю ходить по магазинам одна! Мне нравится проводить время с близкими, но это выматывает меня. Когда я хожу за покупками, мне нужно очень много сил, и я не вижу никакого смысла брать еще кого-то с собой.
- Я могу ясно мыслить. Если вы такой же придирчивый покупатель, как я, вам нужно уметь трезво рассуждать. Мне нравится представлять то, что я хочу, визуализировать мой стиль, и чем яснее картинка в моей голове, тем лучше. А когда я беру кого-то с собой, я не могу сконцентрироваться на собственных мыслях.
- Все ответы находятся у меня в голове. Когда вы перестанете обращаться к другим за советом, то начнете понимать, что вы сами можете ответить на свои вопросы. Мне потребовалось много времени, чтобы сформировать собственное мнение и понять, какую одежду я готова носить всю жизнь – а это самое важное.
- Я могу игнорировать мнение окружающих. Я хочу носить одежду, которая мне действительно нравится, прислушиваясь в первую очередь к собственной интуиции. Мне потребовалось много времени и сил, чтобы достичь этого и перестать обращать внимание на мнение других людей. Я наблюдаю за Джо Элвин, которая использует хэштег #одеждакоторуюненавидитмоймуж (прим. #clothesmyhusbandhates), чтобы вдохновить людей с подобными проблемами. Потому что, надевая одежду, которая нравится не нам, а другим людям, мы теряем наше истинное «я».
- Я могу распоряжаться своим временем. Несмотря на мой минималистский образ жизни, я по-прежнему люблю покупать одежду. Однако теперь я более избирательно отношусь к новым покупкам и добавляю в свой гардероб только самое лучшее. Мне нравится порой забыть о времени, чтобы спокойно и неторопливо выбрать нужную вещь. Ведь «просто» совсем не означает «легко». Я трачу очень много сил, но это стоит того, потому что, в конечном счете, я экономлю огромное количество своего времени, денег и энергии.
- Я получаю больше удовольствия. Мы должны получать удовольствие от процесса выбора одежды, которую будем носить каждый день на протяжении всей жизни. Поэтому для меня шоппинг всегда проходит настолько приятно, насколько это возможно, и я знаю, что если я хочу что-то приобрести, то я всегда пойду за покупками одна.
Никакой спешки. Я ненавижу торопиться. Я хочу совершать покупки так, как мне удобно, не подстраиваясь под чье-то расписание и не страдая от чужой неспособности управлять временем.
- Мне не нужно ни перед кем оправдываться. Не стоит тратить энергию на объяснение вашего выбора другим людям, как я делала это раньше.
- Я гораздо увереннее принимаю решение, которое кажется мне верным, когда я не оправдываюсь перед другими людьми.
Светлана
 
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 19:17

Re: Управляй собой..

Сообщение Светлана » 17 фев 2019, 13:30

Как перестать жить в мыслях и oткрыться женскoй силе?

У Вас бывалo такoе, чтo Вы мнoгo думали o чем-тo, прoкручивали сoбытия в гoлoве раз за разoм, снoва и снoва, а в кoнце дня чувствoвали безумную усталoсть oт мыслей и этoгo непрекращающегoся гoлoса внутри?

Или хаoтичные беспoлезные мысли не давали Вам заснуть?

Или Вы ранo прoбуждались и принимались думать, и думать, и думать?

И ранo или пoзднo, каждая из Вас задумывалась o тoм:

«Как перестать думать oб этoм? О нем? Об этoй ситуации?»

«Как oстанoвить гoлoса внутри?»

«Как заставить их замoлчать хoть на минуту?»

Знакoмoе Вам сoстoяние?

Этo беда практически всех женщин.

Женщины думают, кoгда гoтoвят есть. Женщины думают, кoгда идут пo гoрoду. Этo oтчетливo мoжнo видеть пo их oзадаченным лицам.

Они думают, кoгда убираются и мoют пoсуду.

Даже пo время сексуальнoй близoсти неугoмoнный гoлoс в гoлoве не унимается и анализирует все чтo прoисхoдит и дает oценку прoисхoдящему.

Мoжет быть женщины так устрoены, чтo им важнo думать?

Отнюдь. Пoстoянный гoлoс внутри – этo пoказатель не прoжитoгo oпыта и oтсутствия внутренней гармoнии.

Вспoмните, пoжалуйста, какoй — тo мoмент в жизни, кoгда Вам былo oчень хoрoшo и физически и духoвнo. Мoжет быть Вы любoвались пoтрясающим пейзажем, мoжет быть, нежились в oбъятиях любимoгo челoвека, а мoжет быть, танцевали oтдаваясь ритмам…

И пoжалуйста, вспoмните, думали ли Вы o чем-тo в этoт мoмент?

Я знаю, бoльшинствo из Вас oтветит: нет.

Кoгда мы хoть на мгнoвенье oбретаем себя, тo наш внутренний гoлoс успoкаивается.

Женщина, принимающая и любящая себя, пoчти не думает. Она чувствует и oщущает.

Я внoвь oбращаюсь к Вашему oпыту, ибo Вы уже пoлны всем знанием, егo лишь нужнo раскрыть.

Пoмните, кoгда нам хoрoшo, кoгда мы расслаблены, решения прихoдят oчень быстрo? У Вас был такoй oпыт, чтo Вы над чем-тo думали-думали , а пoтoм устали думать, забили и стали заниматься свoими делами? И вдруг, Эврика! Решение пришлo самo сoбoй, и oнo былo гениальнo!

Думать — этo всегда была прерoгатива мужчин, ведь так устрoенo их энергетическoе пoле. Мужчины пoлучают энергию сверху, из Кoсмoса (чтo перевoдится, как Пoрядoк), и их телo устрoенo именнo так, oнo напoминает треугoльник двумя кoнцами вверх — ширoкие плечи, нисхoдящие в тoрс, и узкие бедра.
Женщина пoлучает энергию oт Земли, и ее энергетическoе пoле бoльше напoминает треугoльник, стoящий на земле oснoванием (узкие плечи, талия, перехoдящая в ширoкие бедра). И пoэтoму женщинам так пoлезны длинные юбки, ибo oни сoздают купoл для аккумуляции энергии Земли и напoлнения женщины.

Этo я к чему?

Там, где треугoльник шире, нахoдится энергетическая база. У мужчины oна в гoлoве (именнo пoэтoму для негo так важна реализация егo идей), а у женщины – в матке (и пoэтoму женщина так ведoма чувствами, oщущениями и переживаниями). Матка — этo главный женский аккумулятoр радoсти, красoты, мoлoдoсти, хoрoшегo настрoения.

Кoгда женщина гoвoрит: «Я думаю!», тo мужчины инoгда начинают пoдсмеиваться: «Женщинам вреднo думать», или: «А ты чтo умеешь?», или, как oтвечал oдин мoй друг на мoю реплику o тoм, чтo я думаю: «Никoгда так бoльше не делай!»

И вo всех этих шутках сoдержится бoльшая дoля истины. Женщине думать вреднo!

Давайте разбираться, пoчему?!

Мысли забирают энергию.

Мoй кoсметoлoг гoвoрит: «Я мoгу рабoтать весь день без перерыва, этo же мoя любимая рабoта, и я нискoлькo не устану. Нo если я ничегo не делаю, а прoстo думаю пару часoв, я падаю без сил, и ничегo не хoчется»…

Знакoмoе сoстoяние?

Мысли этo не прoстo гoлoс, этo тoнкoматериальная энергия, и на бег мыслей затрачиваются реальные физические ресурсы. И чем бoльше хаoс в мыслях, тем бoльше тратится сил.

Самый крутoй oтдых для женщины, этo не на пляже у мoря, а кoгда внутри нее тишина. В этoт мoмент мы движемся в единении сo Вселенскими вибрациями, мы мoжем сделать oгрoмнoе кoличествo дел, а кoгда oбернемся на часы, тo увидим, чтo прoшел всегo лишь час.

Мысли фoрмируют сoбытия

Психическая энергия твoрения (Мана) у женщины вo мнoгo раз сильнее мужскoй. А прoектами для реализации ее энергии являются ее мысли. Все, o чем женщина думает, сбывается с oчень бoльшoй верoятнoстью. И учитывая тo, чтo мы не кoнтрoлируем пoтoк мыслей (этo прoстo невoзмoжнo), тo oчень частo притягиваем в жизнь всякий хлам. А, чтo еще хуже, начинаем реализoвывать свoи страхи. Вы мне скажете: «А если думать o хoрoшем?». Об этoм я как раз и пишу дальше.

Мысли крадут наше будущее и разрушают настoящее.

Как? Очень прoстo. Внутри каждoгo сoбытия залoженo oпределеннoе сoстoяние, кoтoрoе мы испытываем, пoпадая туда.

Приведу пример из свoей жизни и, вoзмoжнo, Вы узнаете пoдoбнoе в свoей жизни.

Кoгда я пoлучила права, тo стала присматривать себе машину пo душе, чтo бы рассекать на ней пo гoрoдам и пoлям. Я прoсматривала oбъявления, прилoжив руку к сердцу (у меня там датчик, кoтoрый пoнимает мoе этo или не мoе). И вoт я увидела ее – машину свoей мечты! Я вo всем теле пoчувствoвала дрoжь, мысли oбo всех других машинах сразу oтпали. Этo мoе, тoчнo! Мы звoним, дoгoвариваемся… И вoт, машину дoлжны пригнать через две недели. И мне этo так вскружилo гoлoву, чтo я забыла oбo всех закoнах вселеннoй. Утрoм я прoсыпалась и сразу представляла, как я буду крутить oгрoмный руль и захoдить на этoм пятиметрoвoм красавце в пoвoрoт. Я представляла, как буду наслаждаться каждый день, садясь в негo. Днем я думала o тoм, какую музыку я буду слушать и как я буду плыть пo гoрoду oт светoфoра к светoфoру. Перед снoм я представляла, как буду прoезжать пoд нoчными oгнями гoрoда, и, oткрыв крышу (этo был кабриoлет), я буду напoлняться сырым вечерним вoздухoм. В oбщем, я наслаждалась, как мoгла в свoем уме! И вoт настал день, кoгда все дoкументы дoлжны быть oфoрмлены и машину мoжнo былo бы пригнать! Нo не тут-тo былo! Вoзникли сoвершеннo немыслимые прoблемы с дoкументами, мы не мoгли выкупить машину. Мы прoбoвали все oбхoдные пути, мoй муж был гoтoв ехать в другую страну, чтoбы регистрирoвать ее. Нo нет. Машину сняли с прoдажи. Я oчень расстрoилась, а пoтoм стала прислушиваться к себе, спрашивать себя: «Юля, а пoчему так пoлучилoсь? Ведь ты была гoтoва к этoй машине!». И oтвет пришел практически сразу: «А зачем? Ведь ты уже насладилась ей!».

Я испoльзoвала oгрoмнoе кoличествo эмoций в свoих мыслях, радoвалась, наслаждалась, пoка машины еще не былo. В свoем уме я уже все сoвершила, и в реальнoсти не былo нужды этo вoплoщать.

Кoгда мы наслаждаемся в гoлoве, тo наши мысли не стремятся стать материей, ведь мы пoлучили неoбхoдимые эмoции. Все в этoй жизни мы притягиваем для oпределенных сoстoяний, нo если мы их миллиoн раз прoкрутили в уме, тo в реальнoсть oни не придут.

Пoэтoму, никoгда не делайте дoлгих медитаций на будущие oтнoшения, не нужнo в деталях представлять, какая бoльшая у Вас будет любoвь в жизни, как Вы будете наслаждаться бракoм, ни визуализируйте часами желаемoе – ведь Вы лишите все этo силы.

Я вижу, пoрoй у женщин из-за этoгo лoмаются судьбы, кoгда oна гoдами ждет, визуализирует, наслаждается в уме, забывая o действительнoсти, тo мужчина прихoдит, машет ей ручкoй и ухoдит.

Одна мoя клиентка так сильнo желала в свoей жизни видеть мужчину. Она думала oб этoм днем и нoчью, oна знала, чтo будет чувствoвать с ним и какие эмoции будут в их oтнoшениях, какая глубoкая этo будет любoвь. И oна встретила свoегo челoвека, тoлькo oн не захoтел стрoить с ней oтнoшения пo каким-тo неoбъяснимым причинам. И я пoмню, как эта девушка с oчень хoрoшей интуицией гoвoрила: «Я не пoнимаю, чтo прoисхoдит. Ведь я сoвершеннo тoчнo чувствую, чтo этo абсoлютнo мoй челoвек! Пoчему же мы не вместе?».

А зачем? Ты ведь уже нескoлькo лет наслаждалась в уме этими oтнoшениями. Теперь в реальнoсти ему уже нечегo делать с тoбoй, ты уже забрала эту энергию. Печальнo, нo ничегo не пoделаешь.

Как же быть с нашими желаниями? Как же их oфoрмлять так, чтoбы не забирать энергию из будущегo?

Кoрoткo. Представьте, чегo Вы хoтите. Закрoйте глаза. И, буквальнo, на 3-5 секунд пoгрузитесь в тo сoстoяние, в кoтoрoм Вы будете нахoдиться, кoгда желаемoе прoизoйдет. А пoтoм сразу oткрывайте глаза и начинайте заниматься какими-нибудь oбычными делами, желательнo убoркoй или физическoй активнoстью. И не пoзвoляйте уму вoзвращаться к желаемoму и прoкручивать эти сoбытия снoва и снoва!
Как этo рабoтает?

В психoлoгии есть такoе пoнимание, как «незавершенный гештальт». Этo кoгда какoе-тo намерение или действие не былo завершенo. Например, Вы смoтрели фильм и Вам пришлoсь уйти пo делам не дoсмoтрев, oсoбеннo, на самoм интереснoм месте. Чтo будет прoисхoдить с Вашей психикoй? Ваше сoзнание будет вoзвращаться к мыслям o фильме, Вы будете пoстoяннo думать o нем, пoтoм Вы начнете искать вoзмoжнoсть дoсмoтреть егo, и в итoге завершите «гештальт» пoсмoтрев егo и насладившись.

Тo же самoе прoисхoдит внутри этoй практики: мы пoказываем нашему уму интересный чувственный фильм прo нас всегo 5 секунд, и выключаем внутренний телевизoр. Ум будет стараться дoиграть и пoнаслаждаться в мыслях, нo Вы—тo уже на чеку и не пoзвoляете ему думать oб этoм. Тoгда наше пoдсoзнание начинает фoрмирoвать пoдoбные ситуации в реальнoсти, чтoбы «дoсмoтреть» фильм и завершить «гештальт».

Эту практику нужнo делать 3-5 раз в день. Эффект oт нее будет в разы мoщнее часoвoй визуализации! Чем на бoлее «вкуснoм» месте Вы будете oбрывать мысли и переключаться, тем бoлее неугoмoнным будет Ваше сoзнание, и oнo сo страшнoй силoй начнет крутить вoкруг Вас энергетические вoрoнки, чтoбы сoздать реальнoсть, пoхoжую на ту мысль. Надеюсь, я Вас вдoхнoвила. А теперь давайте прoдoлжим разбираться с мыслями. Ибo если Вы не научитесь их oтключать, тo этoй практикoй будет слoжнo oвладеть, и Вы не смoжете oстанoвиться на пятoй секунде.

С другoй стoрoны, кoгда женщина все время вспoминает o тoм, как хoрoшo былo в прoшлoм, тo энергию радoсти oна забирает из настoящегo, и пoэтoму реальнoсть кажется серoй, неинтереснoй. Кoгда мы думаем o прoшлoм, мы лишаем силы настoящее. Пoэтoму забудьте o пустых разгoвoрах o прoшлoм! Живите сейчас!

Мысли делают нас мужественными.

Думать, анализирoвать и хoлoднo рассуждать – этo мужская энергия. Кoгда женщина oчень мнoгo думает, ее энергия перетекает в гoлoву и ее энергетическoе стрoение начинает напoминать мужскoе. Сo временем у нее пoявляются мужские интересы, мужские замашки, мужскoй спoсoб мышления, oна станoвится первoклассным мыслителем, нo несчастнoй женщинoй. Пoэтoму oставьте размышления мужчинам! Им этo реальнo пoлезнo.

Мысли лишают энергии наших мужчин.

Энергетическая система такoва: мужчина забoтится o материальнoм благoпoлучии женщины, а та взамен напoлняет егo oпределенным сoстoянием, кoтoрoе пoмoгает ему расти и развиваться. Если женщина все время думает и тратит мнoгo энергии на мысли, при тoм не чувствует глубoких пoзитивных сoстoяний внутри и не oщущает свoе телo, тo oна ничем не мoжет напoлнить мужчину. И благoпoлучие не стучится в их двери. Или ей прихoдится самoй oчень мнoгo рабoтать и зарабатывать.

Мысли — этo стена между нами и мирoм

Есть такая глубoкая мудрoсть; «Между мнoй и мирoм стoит мoй ум». Эта мудрoсть гoвoрит не тoлькo o тoм, чтo мы вoспринимаем мир через призму свoегo ума, нo и o тoм, чтo наш ум oтделяет нас oт реальнoгo мира.

Мы не замечаем мир, пoка нахoдимся в свoих мыслях.

Мимo женщины прoхoдят сoтни мужчин, пoка oна думает, мужчин, кoтoрые мoгли бы захoтеть забoтиться o ней, стать ее мужем, защитникoм и любoвью. Нo ей не дo этoгo! Ведь вместo тoгo чтo бы oткрыться миру, пoдарить ему улыбку, чутoчку свoей магическoй лучезарнoй красoты, oна думает. О чем? О тoм, чтo там на рабoте, пoчему этoт сказал этo, пoчему та пoсмoтрела на нее кoсo, чтo oн имел ввиду, как пoхудеть, как стать женственнoй, какие практики делать…а мимo течет жизнь, настoящая, сoчная, ее мoжнo пoтрoгать, пoнюхать и пoчувствoвать. Эту жизнь мoжнo прoживать и oщущать каждoй клетoчкoй свoегo тела и никoгда наш ум не смoжет вoспрoизвести пoдoбнoе. Нo ей не дo этoгo, oна думает…

Скoльким людям на улице Вы улыбаетесь за день? На скoльких смoтрите дoбрoжелательнo?
Вы пoмните, какoе небo былo над гoлoвoй, кoгда Вы шли дoмoй с рабoты?
А как пах вoздух?
Вы заметили мужчин, кoтoрые смoтрели на Вас: ктo-тo с желанием, ктo с вoсхищением, а ктo-тo с братскoй нежнoстью?
Вы видели сегoдня красивых женщин с влажными глубoкими глазами?
Или Вы думали?
Мoлча. Смoтря в oкнo маршрутки. Слушая музыку или лекции. Внoвь и внoвь пoгружались в вoдoвoрoт мыслей, приятных, тревoжных, печальных…
Ощущения – верный истoчник инфoрмации и знаний.

Скoлькo раз Вы oшибались, кoгда выбирали лoгически вернoе решение и oтвергали oщущения сердца?

Как мнoгo женщин с гoречью в гoлoве и бoлью гoвoрят мне: «Я ведь чувствoвала, чтo не нужнo этoгo делать, нo ум мне гoвoрил, чтo этo будет правильнo».

Как мнoгo женщин выбрали себе мужей, рукoвoдствуясь oдним тoлькo умoм и дoмысливанием в нем желаемoгo, и как мнoгo из них развелись в пoлнoм разoчарoвании.

Как мнoгo женщин перестали радoваться жизни, кoгда решили в свoей гoлoве быть правильными.

Скoлькo из нас разрушилo свoе здoрoвье, сидя на диетах и не слушая свoе телo.

Какoму oгрoмнoму кoличеству женщин телo кричит и дает сигналы SOS через различные бoлезни, o тoм, чтo oни разрушаются.

Нo мы прoдoлжаем oб этoм думать, анализирoвать, сравнивать… нахмуриваем брoви, oтключаемся oт мира и думаем!

А Вы знаете, чтo кoгда женщина живет oщущениями и чувствами, тo oна станoвится неверoятнo красивoй, oна мoлoдеет, ее энергия расширяется, oна станoвится энергетически тoтальнo влиятельнoй.

Вспoмните, кoгда Вы счастливая шли пo улице, тo каждый встречный челoвек преoбражался, грустные начинали улыбаться, хмурые расправляли брoви, у грубых станoвилoсь мягким сердце. Из-за Вас и Вашегo сoстoяния, а не мыслей.

Я пoмню, кoгда я прoвoдила живые тренинги с практикoй «Дыхание маткoй», тo пoсле этoгo пoчти к каждoй девoчке пoдхoдили, знакoмились, им уступали места, им делали кoмплименты. Все пo oчень прoстoй причине: какoе-тo время oни еще нахoдились сoзнанием в матке, истoчали женственнoсть, желаннoсть, чувственнoсть. У них не былo мыслей, прoстo приятные oщущения пoсле тренинга, и не важнo, накрашены oни были или нет, oдеты пo-спoртивнoму или шикарнo. Они неизменнo привлекали к себе oдoбрение и дoбрoту oкружающих.

Если женщина умеет сoхранять сoзнание в свoем главнoм энергетическoм центре, тo oна станoвится всевидящей и всезнающей, неверoятнo красивoй и мoщнoй.

Мы мoжем умoм себе спрoгнoзирoвать жизнь с каким-тo мужчинoй и oчень крутo oшибиться. Такoе бывает частo с женщинами, кoтoрые решили трезвo oтнoситься к браку. Они гoвoрят: «У нас пoхoжие интересы, oдна духoвная традиция, oн хoрoшo oтнoсится к мoему твoрчеству, oн тoже такoй-тo и такoй-тo, я думаю, мы с ним пoдхoдим друг другу!» .

Они не слушают зoв сердца, oщущения тела, а ведь телo никoгда не врет и как никтo другoй расскажет Вам o тoм, будете ли Вы счастливы вместе.

Я спрашиваю таких женщин: «Вам нравится егo запах?». Запах – этo самый базoвый ключ к сoвместимoсти. Если женщина oттoргает запах мужчины, тo у них будут прoблемы с зачатием, сo взглядами на жизнь, на oтнoшения и еще мнoгo-мнoгo всегo.

«Причем здесь запах?», – спрашивают oни. Кoнечнo, кoгда женщина живет в уме, oна никoгo не слушает.
Светлана
 
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 19:17

Re: Управляй собой..

Сообщение Светлана » 17 фев 2019, 23:23

Люди вместе, пока они оба хотят быть вместе

Люди вместе, пока они оба хотят быть вместе. Ни долг, ни честь, ни мораль не приковывают одного человека к другому. Когда человек хочет уйти, уйдет и от дома и от детей и от умирающего калеки. Пока не хочет - остается рядом.

Когда человек хочет быть вместе, никакие твои недостатки ему не помешают.

Когда человек хочет уйти, никакие твои достоинства его не удержат.

Как бы ты ни был некрасив и непривлекателен, найдется кто-то, кому ты понравишься. Как бы ты ни был хорош и желанен, есть кто-то кто отвергнет тебя.

Если тебя отвергли, это ничего не значит. Ты не становишься хуже или меньше, ничего страшного на самом деле не происходит. Твой человек есть на свете и он тебя примет.

Если тебя приняли, однажды вы расстанетесь - не в жизни, так в смерти. Дорожи тем, что есть, не жалей о том, что потеряешь и не бойся потерять.

Радуйся, что есть человек, который светит тебе. Свети сам - чем больше света, тем меньше страха, чем меньше страха, тем меньше тьмы в душе.

Лист, который хочет вернуться к дереву, может плыть против течения и лететь против ветра. Но дерево не прирастит его к старой ветке.

Чем больше любишь, чем больше даешь любви, тем больше остается. Если же, давая любовь, чувствуешь боль или ненависть - значит ты дал человеку яд в шоколадной глазури. Вряд ли стоит требовать благодарности за такой дар.

Отпускай. Позволь человеку быть кем-то кроме зеркала твоей любви - тем паче, что так оно и есть. Растворяться в любимом - редкий талант и редкостное проклятие. Будь собой, будь достойным, забудь о страхе - однажды он все равно не вернется. Но не сегодня

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть - только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.

Уходи прежде, чем от мертвой любви начнет вонять падалью. Приходи до того, как желание обернется одержимостью.

То, что куплено за деньги - стоит только денег. То, что вымолено, выплакано, отнято и украдено - однажды отнимут сторицей. То, что дано по доброй воле, от сердца - бесценно.

Как узнать твоего человека - просто. Ты пойдешь навстречу и столкнешься с ним посередине дороги. Он не знал. Ты не звал. Вы нашлись. И куда б вы ни двигались раньше, вам теперь по пути.
Светлана
 
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 19:17

Re: Управляй собой..

Сообщение Светлана » 17 фев 2019, 23:32

Женщина живет на основе эмоций

Любому мужчине полезно знать основное правило взаимоотношений с женщинами – женщине постоянно нужны новые эмоции. Женщина - это существо, живущее на основе эмоций, то есть она питается эмоциями.

Для нее эмоции важны. Мужчина покупает еду, чтобы в холодильнике не было места. И он довольный: « Всё, нет места, больше некуда покупать еду». Он именно еду покупает. Женщина покупает еду, чтобы из неё приготовить прекрасный ужин, накормить всех, чтобы все обрадовались, похвалили её, чтобы в результате получить прекрасные эмоции, испытать радость от этой деятельности.

Поэтому любой женщине будет приятно, если её мужчина выразить свою радость по поводу того, что сделала для него женщина.

И вот это он забывает. А женщина, она всё делает ради этого - чтобы другие обрадовались. И она говорит: «Для кого я всё это делаю?» А он просто не радуется, на него это не действует. И она начинает всем жаловаться: «Для кого я всё это делаю? Да никому ничего не нужно».

Вот так начинаются проблемы в семье. Радоваться тому, что делает для тебя твоя женщина – в этом принцип. Зачастую она может быть сама этого ясно не осознаёт, но природа сильна, она заставляет нас действовать в соответствии с этим характером, мужским и женским.

Основная ошибка в поведении мужчины в том, что он просто останавливает отношения со своей женой, когда достигает цели. Покупает какую-то вещь и думает: «Всё, вполне достаточно, я своё дело сделал!» Но нет, женский мир создан для общения, и чтобы мы ни делали, это не должно приводить к завершению отношений. Всё что мы делаем, призвано продолжать отношения, улучшать отношения, развивать отношения. Мужчины, не останавливайтесь. Если на каком-то действии отношения остановились – это разрушающее действие.

Поэтому нельзя в семейной жизни исполнять дела с настроением «чтоб все от меня отстали», «вот сделаю и отстаньте!» - это полностью противоречит самой идее семейной жизни.

Да это и не получится, так как никто от нас никогда не отстанет. Мы все связаны друг с другом. Семья – это связь. Поэтому лучше сразу научиться действовать так, чтоб любое действие приводило к улучшению отношений. И не только действие, даже мысль должна быть позит
Светлана
 
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 19:17

Re: Управляй собой..

Сообщение Светлана » 17 фев 2019, 23:35

Хотите быть здоровым? Никогда ни к кому и ни к чему не предъявляйте претензий

Цитаты С. Н. Лазарева

1. Я раньше не понимал, почему в культуре существует негласное правило, запрещающее чтение во время еды. Оказывается, еда с книгой, перед экраном телевизора, за обсуждением политических и семейных проблем может травмировать душу человека, потому что во время еды информация свободно проходит в подсознание.

2. Любое заболевание, будь то нарушение на уровне органики или функциональное, тормозит развивающуюся в душе агрессию.

3. Знаете, почему вы пьете?

Человек должен любить окружающий его мир, а если он любви к миру не испытывает, у него в душе развивается состояние дискомфорта, начинается душевная мука.

Человек пытается приглушить душевную боль с помощью хоть каких-то средств. Это приводит к наркомании, алкоголизму, различным видам токсикомании.

Истинная причина наркомании и алкоголизма — это пониженный уровень любви в вашей душе. А возникает такое состояние из-за сильных обид, из-за подавления любви к людям.

4. Хотите, я дам вам совет, как быть здоровой и долго жить?

Никогда ни к кому и ни к чему не предъявляйте претензий.

Ни к судьбе, ни к Богу, ни к прошлому, ни к людям.

Внешне ведите себя как угодно, но внутри — любая ваша претензия есть программа уничтожения того, к кому вы ее предъявляете. Клетка не может предъявлять претензии к организму, исходя из своих личных интересов. Не может, ибо это программа распада организма. Такая клетка отторгается, заболевает.

5. В быту мы часто позволяем себе плохо отзываться о людях, о самих себе, о своей судьбе. Оказывается, эта привычка разрушает у человека…зубы.

6. Мы всегда подсознательно первыми обижаем того, кто потом своим поведением наносит нам обиду.

7. Дело в том, что заповеди Христа обращены не к форме, а к содержанию, к нашим эмоциям. "Ударившему тебя по щеке подставь и другую "– это не есть отрицание физической защиты. Это означает, что ответной агрессии не должно быть внутри.

8. Реально изменить ситуацию вокруг себя можно, только меняя себя. Первое, что надо сделать: отказаться от желания управлять ситуацией. Понять, что ситуация, в мелочах работая против, в главном работает на Вас.

9. Представьте, что вы познакомились с прекрасной женщиной, говорю, я, и ваша душа рвется к ней, и вы готовы рыдать от счастья, и когда думаете о ней, у вас все дрожит внутри, и в душе появляется чувство необъяснимой и невыразимой красоты, и вы чувствуете, что начинаете меняться, душа становится добрее и красивее, и вы считаете, что это любовь, но это не любовь это пол-любви.

А теперь представьте, что любимая женщина оскорбила вас или предала, или недостойно себя повела. И если все эти чувства, которые вы испытали вначале, вы сумели сохранить, то вот это уже настоящая любовь.

Настоящее познание мира начинается не столько с удовольствия и боли, а вернее, с преодоления ее. Высшую боль может выдержать тот, кто может выдержать высшее счастье.

10. Начинайте с ощущения, что каждую секунду все, что есть вокруг Вас, может исчезнуть, что любимый человек каждую секунду может предать, уйти, оскорбить или умереть. Что каждую секунду можете умереть и Вы. Тогда понемногу претензии уйдут, а любовь останется. Ваше чувство любви ни от чего не должно зависеть.

11. Божественной милостью нельзя управлять своим ожиданием.

12. Нельзя молиться тому, кого ненавидишь.

Оказывается, любое прямое недовольство Богом проходит в душу и остается там. И затем в критической ситуации человек начинает молиться, но его молитва не срабатывает.

Кроме прямых претензий к Богу, есть косвенные. Они идут через три момента.

Первый - недовольство Богом через окружающий мир, общество, государство, группу людей.

Второй - претензии к Богу через родителей, любимых и близких людей.

Третий - претензии к Богу через недовольство ситуацией, собой, своей судьбой.

Любое длительное недовольство собой или ситуацией есть подсознательная обида на себя, на судьбу и на Бога.

13. Любой метод лечения, не опирающийся на духовное развитие человека, ведет к деградации.

14. Когда человек искренне просит прощения, его душе может быть очень больно, потому что это изменение.

15. Замкнутость, нежелание и неумение общаться с людьми — это один из признаков высокой гордыни.

16. Через сознание, логику, упреки и требование воспитывать людей нереально. Почувствуйте абсолютную внутреннюю беззащитность. Отбросьте все, кроме любви.

17. Отношения с человеком — средство для развития любви, и сами отношения — не цель.

18. Если кто-то проявляет агрессию ко мне, значит, у меня в душе есть аналогичная программа. Я Ее убираю, и атака прекращается автоматически. Любая форма агрессии невозможна, если в моей душе нет аналогичной программы.

19. Мировоззрение человека, его эмоции воздействуют на временное тело сильнее, чем физические поступки.
Светлана
 
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 19:17

Re: Управляй собой..

Сообщение Светлана » 18 фев 2019, 21:30

Жалость к себе - эмоция, основанная на инстинкте самосохранения

Жалость призвана сохранить границы личности. Каждый раз, когда вы опускаете руки, каждый раз, когда отступаете - торжествует жалость. В реальности человека (в договоре) существует место без жалости, достигнув которого, человек превращается в танк. Развитие личности возможно только в безжалостном состоянии. Достигается оно только через прорыв желания все бросить, т.е. через жалость к себе.

Встаньте на беговую дорожку. Начните бежать. Не быстро. Просто бегите. Не ставьте себе ограничения ни по времени, ни по дистанции. Бегите. Вы бежите навстречу своей жалости. Прошло 5 минут, потом 10. Жалость запускает своего первого разведчика в виде ума, который говорит:
- Ну ладно, на сегодня хватит, поборешься с жалостью завтра.
Бегите дальше. Легкая усталость входит в тело и ум продолжает диалог:
- Ну все, красавчик. Три километра с первой попытки. А ты последний раз 10 лет назад бегал. Молодец, можешь гордиться собой.
Бегите. Диалог становится все громче.
- А кому и что ты пытаешься доказать? Никто этого не видит, никто не оценит. Ты идиот. Нельзя так сразу нагружать организм.
Не останавливайтесь. Тело устает все сильнее и сильнее.
- Черт, мне уже больно. Все, хватит. Я не могу больше. Я устал.
Отдышка, боль. Бегите.
- Да ты на себя со стороны бы взглянул. Не позорься, овощ. Бежишь, как хромоногая бегемотиха. Уже все смотрят на тебя и думают, какой ты придурок.
БЕГИТЕ!!!
- Я хочу в душ, хочу отдохнуть. Пойдем, покурим, поедим чего-нибудь вкусненького. Хватит бегать, пошли в кино. Мне плохо.
Бегите. Отказывает тело, но бегите.
- Пожалуйста. Хватит! Мне плохо. Я сейчас умру. Мне меня ЖАЛКО.

Бегите. Бег ради бега. Хочется плакать - плачьте. Хочется кричать - кричите. Но продолжайте бежать. И вдруг... Бежать становится легко... Открывается второе дыхание. Вы чувствуете волю. Вместе с ней появляется и жалость.
- Молодцом! Все, ты меня победил. А теперь пошли в кино.

Бегите. Жалость будет возвращаться снова и снова. Она будет обманывать вас, вводя в заблуждение, в депрессию, в сомнения и будет всячески соблазнять. Чтобы не случилось - продолжайте бежать. Ваше тело сильнее, чем ваша жалость. Однажды, вы станете пустым. Ваш бег будет просто бегом. Без жалости.

И так во всем. Везде, где опускаются руки, везде, где как вам кажется, с вами поступают не справедливо, везде, где лень заставляет отступить. Ищите место без жалости. Тренируйте себя. В отношениях, в медитациях, в работе... Станьте безжалостным. Безжалостным к самому себе.
Светлана
 
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 19:17

Re: Управляй собой..

Сообщение Светлана » 18 фев 2019, 22:52

22 ежедневных дела, которые улучшают нашу жизнь.

1. Будь наблюдательнее. Следи за всем, что происходит вокруг тебя. Окружающая жизнь - отличный источник для нового опыта и новых идей.

2. Не упускай ни одной идеи, что приходит тебе в голову. Записывай каждую — если даже не получится реализовать ее сразу, ты можешь вернуться к ней потом.

3. Бери больше от окружающих тебя людей. Вокруг тебя — круговорот примеров, идей, слов, отношений, ошибок, опыта. Замечай и используй в свою пользу.

4. Всегда носи с собой книгу или журнал. Таким образом ты используешь в свою пользу любой промежуток времени, который раньше мог пропасть даром — время в дороге, очереди, в ожидании результатов.

5. Посвящай чтению хотя бы 30 минут каждый день.

6. Размышляй. Возьми это в привычку. Это — и “гимнастика для мозгов”, и отличная возможность вносить ясность в твои действия.

7. Попробуй каждый вечер анализировать прошедший день. Что тебе удалось? Что — нет? Как нужно было сделать так, чтобы все получилось идеально?

8. Пей больше воды.

9. Делай.

10. Почаще читай подборки цитат. Это — концентрированное собрание мудрости.

11. Выбирай себе “полезный совет дня” и применяй.

12. Веди личную “бухгалтерию”: записывай все доходы и расходы. Так в конце месяца не возникает вопроса: “И куда я умудрился потратить все деньги?”; ты сможешь отследить бесполезные покупки, “пожирающие” бюджет, и избежать их; можно ясно представить себе свою реальную покупательскую способность.

13. Сделай что-нибудь впервые. Или найди новый способ для выполнения какого-то обыденного дела — например, более удобный и короткий путь до работы. Это тренирует умственные способности.

14. Читай интернет-материалы с пользой, делай выводы, а не просто пробегай глазами.

15. Чаще используй таймер при выполнении какой-либо задачи.

16. Учись использовать руководства, алгоритмы и методики. Используй известные, ищи новые. Например, освой Keyboard Shortcut Editor (редактор горячих клавиш), с помощью которого можно создавать собственные и редактировать существующие горячие клавиши.

17. Намечай цели, главные и второстепенные, сиюминутные и долгосрочные.

18. Просыпайся раньше.

19. Прослушивай обучающие или мотивационные программы, если занят тем, что не требует полной концентрации.

20. Будь дружелюбен в течение дня. Это вселяет оптимизм и поднимает настроение.

21. Читай каждый день выбранную наугад статью Википедии, чтобы получать информацию о тех вещах, о которых не знал раньше.

22. Ищи в жизни что-то смешное или веселое. Только это помогает получать от нее настоящее удовольствие.
Светлана
 
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 19:17

Re: Управляй собой..

Сообщение Светлана » 19 фев 2019, 21:44

Нам всем нужно «на ручки»!

Всю жизнь девочки ждут заботы. Точнее, мы как и все люди хотим любви. А любовь в нашем, женском, понимании – это забота. Что придет кто-то большой и сильный и возьмет тебя, маленькую и слабую, на ручки. Спасет, исцелит, позаботится. Мы все хотим на ручки. Все время. Когда нам грустно, одиноко, когда нам больно и трудно, когда нам радостно и хорошо, когда у нас такой день или совсем не такой. «На ручки» - универсальное лекарство от всего – усталости, депрессии, тоски, гнева, чувства вины и не только.

Да, абсолютно все злые женщины злятся именно потому, что их некому взять на ручки. Или есть кому, но не берет. Но стоит о ней кому-то позаботиться, и получится как в «Простоквашино» - «Это я почему злая была? Потому что меня никто на ручки не брал. А теперь я сразу доброй стану!».

Утрирую, но это так. Любая тетка в очереди, наступающая вам на ноги и хамящая, любой тролль в интернете женского пола, любая завидующая вам сплетница – это всего лишь женщина, о которой некому позаботиться. Даже если кажется, что рядом с ней кто-то есть. Может быть, и есть, может быть, и хороший человек, может быть, он даже пытается о ней заботиться. Но почему-то она этой заботы не ощущает, не наполняется ей и не растворяет всю свою боль в ней. Вариантов здесь много.

Может быть, привычно отбивается ногами и руками, когда ее хотят заключить в объятия. Может быть, она не чувствует себя достойной того, чтобы о ней кто-то заботился. Может быть, она вообще не знает, каково это. Может быть, она совсем не просит заботы и надеется, что сам догадается. А может быть, сама пытается достичь всего и стремится к полной независимости. У каждой женщины своя причина, почему она остается без заботы. Хотя есть и те, о ком заботиться просто некому. Их гораздо меньше, но и так бывает.

Женщина, оставшаяся без заботы и защиты, становится не просто уязвимой. Она словно обнажена перед сотнями людей. Ей приходится выживать. Приходится защищаться. Приходится быть в чем-то агрессивной, создавать для себя броню. Ее поведение может быть вызывающим, резким, грубым, нахальным. Каким угодно. И самым главным остается цель – выживание. А потом это входит в привычку. Видеть везде врагов, никому не доверять, ни у кого ничего не просить, не расслабляться, ни от кого не зависеть, хамить, проталкиваться локтями.

Женщина, оставшись без заботы, отключает свое сердце, замораживает свою душу, чтобы они не мешали выживанию. Словно делает себе «душевную анастезию». Вроде бы временно. Но проходит какое-то время, анастезия начинает отходить – и в сердце снова боль. Боль, которая говорит женщине, что она все еще жива. Но часто эта боль только пугает – и снова сердце получает свою дозу обезболивания. Так и проходит вся жизнь. Без сердца. По программе выживания.

Любые конфликты – это попытка женщины хоть как-нибудь получить заботу. Чаще всего – странными и окольными путями. Например, шантажом, манипуляциями, торговлей, своими достижениями, истериками, бесконечным шоппингом, едой, безотказностью.

Перечислять можно много, а суть одна. Женщина таким поведением, сама того не понимая, кричит на тарабарском языке: «Срочно возьми меня на ручки!». Но так как язык-то тарабарский, то разобрать ее просьбу невозможно. Слышится просто крик.

Наши мамы, свекрови, начальницы, коллеги, - подставьте сюда ту женщину, с которой у вас сложные отношения – и поймите, что на самом деле им просто не хватило заботы. Не хватило и не хватает. Не от большого счастья они с вами ругаются. Не от внутренней полноты. А лишь от внутренней боли и напряжения.

Настоящие счастливые женщины, получающие достаточно заботы, себя так не ведут. Им не нужно никому хамить, чтобы добиться своего. Не нужно никого заставлять что-то делать. Рядом с ними хочется жить иначе, вести себя иначе. И люди их окружают другие – приятные бабушки, милые женщины. А это, кстати, повод задуматься о себе – если вокруг вас только такие «злые тетки», то может быть, и вы от них не так далеко ушли? Может быть, вам тоже давно пора «на ручки»?

Дерево, которому расти не помогали, и даже иногда мешали, может вырасти страшно уродливым, кривым, убогим. Оно может никогда не дать плодов или дать очень и очень горькие. Женщина, которая не умеет любить, которая не получила заботы и любви, может направить всю свою женскую силу в злость против этого самого жестокого мира. Своей мощью она может разрушать и калечить, воевать, бороться, уничтожать. Но только мир от этого лучше не сделается.

Но сила заботы в жизни женщины – гораздо сильнее, чем ее прошлый негативный опыт. Вы наверняка знаете, что как-то был проведен эксперимент с растениями. Было три категории ростков, уход в физическом плане за всеми был одинаковый. Но отличались отношения. Одним – шептали постоянно слова любви, другим не говорили ничего, а третьим и вовсе шептали проклятия. Первые росли быстрее и лучше вторых, а третьи гибли. Даже растениям, что уж говорить о людях, необходима забота и любовь. А женщинам эта самая забота нужна в огромных дозах. Особенно если имеется дефицит (а он есть почти у всех).

Было бы здорово, если бы «на ручки» было признано лекарством и для женщин, на него выписывались бы рецепты, которые потом можно было бы «отоварить». То есть прийти и получить то, что тебе нужно, без лишних разговоров и просьб. Я больна, мне это нужно, вот рецепт. И все.

Было бы здорово, если бы каждую несчастную женщину в обязательном порядке отправляли бы «на ручки» - как на исправительные работы. Чтобы туда же посылали всех тех, кто отравляет жизнь другим: «Женщина, а не пошли бы вы на ручки!». Чтобы в кризисные времена раздавали не только сухие пайки и талоны, но еще и «на ручки» – для женщин. Потому как если женщина в кризис сможет сохранить себя живой и счастливой, все остальные кризиса не заметят.

Было бы здорово, если бы мы сами научились заботиться друг о друге и брать друг друга «на ручки», когда это так необходимо. Не орать, не хамить, а мысленно обнимать и окружать заботой. И легко так говорить о посторонних людях, мифическом мире во всем мире. Но как же сложно, когда речь идет о твоих близких, твоей семье. Особенно о тех, с кем у тебя самые сложные отношения.

Чтобы мамы не учили жить, а брали своих дочерей «на ручки», даже если дочке уже сорок. Тем более если дочке уже сорок. Чтобы выросшие дочери иногда брали «на ручки» своих мам, особенно если о маме больше некому позаботиться. Не придумывали, почему это неправильно, не пытались бы маму осчастливить, а просто окружали заботой. С любовью и уважением.

Чтобы свекровь принимала невестку всем сердцем в семью, не оценивая и не соперничая. Окружить любовью ту женщину, которая отныне будет давать любовь твоему же сыну. Чем больше ты отдашь ей тепла, тем больше тепла получит и твой любимый и большой мальчик. Чтобы невестки увидели в своих свекровях женщин, которые просто боятся потерять любовь такого важного для них мужчины. И мысленно взяли «на ручки» тех, с кем постоянно борются и кого так ненавидят.

«На ручки» нужно всем. Как можно чаще. В любых обстоятельствах. И мы можем помогать в этом друг другу – женский круг обмена любовью через «на ручки». Просто попробуйте дарить хотя бы капельку тепла каждой женщине, с которой вы встречаетесь. Дарить маленькую порцию заботы – мысленно или осязаемо. Брать их всех «на ручки». Соизмеряя свои возможности, по чуть-чуть. Подруг, коллег, соседок, родственниц, всех попадающих в ваше поле женщин. Взять «на ручки» на пару секунд, обогреть своим теплом и отпустить ее в мире – чтобы она передала это дальше. Как быстро бы исчезли все войны и конфликты!

И начать бы стоило с того, чтобы мы сами взяли «на ручки» самих себя. Как говорится: «Позаботьтесь о себе сами, не доверять же такое важное дело чужим людям!». И это правда. Если вы сами начнете о себе заботиться, разрешить себе принимать заботу от этого мира, в вашей жизни очень многое изменится. И внешне, и внутренне.

Ухоженная женщина – это та, за которой хочется ухаживать. Если мы сами о себе заботимся, холим и лелеем, то и другим тоже хочется о нас заботиться. Закон. А если мы сами себя забросили, но всем вокруг выставляем счет – кто и сколько должен нам заботы в граммах – получим мы только разочарования. Потому что сначала стоит взять саму себя «на ручки».

Я беру себя на ручки, когда вечером, уложив детишек спать, сажусь в тишине с любимой ряженкой и делаю масочки для лица, пишу статьи, читаю книги, занимаюсь рукоделием или просто молюсь. Или когда я гуляю одна на природе. Или делаю то, что я люблю. Или позволяю себе побыть одной, без никого и в тишине. Это мои бесценные мгновения, без которых во мне начинает копиться напряжение.

Можно дожидаться, пока меня счастливой сделает муж, но я знаю, что ему такая ноша не под силу. Сделать из несчастной женщины счастливую не сможет никто. Пока она сама не решит, что она достойна того, чтобы ее взяли «на ручки». Лишь я сама могу себе позволить быть счастливой и принимать заботу. Тогда он может приумножить мое внутреннее богатство. Взять меня «на ручки». Ведь много «на ручки» не бывает, передозировка невозможна. Это натуральное лекарство, без консервантов и химии, оно не только безвредно, но еще и очень полезно. Каждой из нас.

И вместо послесловия. Для мужчин.

И хочется сказать еще несколько слов мужчинам. Ведь приятнее всего, когда «На ручки» тебя берет именно тот, кого ты сильно любишь. Будь то отец, брат, муж, сын, друг, родственник…

✿ Не знаете, что делать с женщиной? Возьмите ее на ручки.

✿ Не знаете, как успокоить женщину? Возьмите ее на ручки.

✿ Не знаете, как справиться с ее дурными привычками? Возьмите е на ручки.

✿ Не можете больше спорить с ней? Возьмите ее на ручки.

✿ Хотите быть услышанным? Возьмите ее на ручки.

✿ Хотите прекратить войну? Возьмите ее на ручки.

✿ Хотите от нее что-то получить (например, вкусный ужин)? Возьмите ее на ручки.

✿ Хотите стать счастливым дома? Возьмите ее на ручки и не отпускайте!

Обращайтесь бережно. Не эксплуатируйте. Берегите. Защищайте. Любите. И она станет вашим талисманом, оберегом, вашей удачей и вашим вдохновением. Гармония дома начинается с женщины, которая сидит у вас «на ручках».
Светлана
 
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 19:17

Re: Управляй собой..

Сообщение Светлана » 19 фев 2019, 22:42

30 принципов мудрой жизни

1. Отпускайте людей и ситуации.
Не прокручивайте возможные варианты событий. Случилось так, как случилось. Когда сложно отпустить, задавайте два вопроса:
«Будет ли это важно для меня через 5 лет?»,
«Сегодня вечером я вылетаю в Буэнос-Айрес (любое место, которое очень хотите посетить), возьму ли я эту проблему с собой?»

2. В конце каждой недели отвечайте на вопросы:
«Что я изучил на прошлой неделе?»
«Самое большое достижение за неделю?»
«Какой момент на этой неделе был самым незабываемым и почему?»
«Потратил ли я на что-то время в пустую? Если да, то на что?»

3. Следите за внешностью.
Всегда будьте готовы к новым достижениям и неожиданным встречам.
«Здравствуйте! В голове не укладывается… Мечтал о встрече с Вами всю жизнь! Ээээ…Только вы извините, сегодня я не очень хорошо выгляжу… Замотался, знаете ли…»

4. Не нойте и не жалуйтесь на судьбу.
Молча встаньте, идите и делайте всё, что необходимо.

5. Путешествуйте! Два раза в год отправляйтесь туда, где никогда не были. Путешествия помогут обрести себя.

6. Позвольте себе делать ошибки.
Что-то упустили – не упустите урок из этого. Ошибка – отличная возможность для развития.

7. Развивайте индивидуальность.
Вы такие, какие есть. Ни с кем не соревнуетесь, кроме себя.

8. Принимайте решения самостоятельно.
Не готовьте по чужим рецептам.

9. Не навязывайтесь.
Мир огромен – в нём точно есть тот, кто будет счастлив, получая именно Ваши взгляд и улыбку.

10. Медитируйте каждый день.
Учитесь расслабляться и концентрироваться.

11. Улыбайтесь, если что-то вышло не так, как вы планировали.
Помните, не получить желаемое – иногда и есть везение.

12. Учись говорить «НЕТ».
Не бойтесь отказывать!
– Не желаете ли совершить визит вежливости? Нет?
– Нет!

13. Оценивайте каждое произносимое слово на правдивость, полезность и доброту. Говорите по сути, ничего лишнего. НЕТ – сплетням, лжи и жалобам! Лучше молчите, если нечего сказать.

14. Думайте.
Прежде, чем принять решение, оцените его стоимость.

15. Если Вас угораздило сильно разозлиться на кого-то – подождите 24 часа прежде, чем ответить.

16. Будьте независимы и самодостаточны.
Ваше счастье зависит только от Вас, а не от того, как думают и поступают другие люди.

17. Уважайте себя и других.
Человек выбирает сам. Не вмешивайтесь в дела, которые Вас не касаются. Не заглядывайте в чужую жизнь мыслями и словами – не упускайте из вида Свой выбор!

18. Действуйте исключительно внутри собственной сферы влияния.
Не беспокойтесь о том, на что не можете влиять.

19. Бывайте на свежем воздухе каждый день.
Вне зависимости от погоды и настроения.

20. Верьте в мечты и идеи.
Время нелинейно. Они уже осуществились!

21. Развивайте таланты.
Помните, они у Вас есть! Просто откройте глаза.

22. Будьте ответственны за свои слова и поступки.
Ваши слова имеют огромную силу.

23. Будьте верным. Людям, принципам и выбору.
«Быть верным – не врождённое качество. Это решение!»

24. Если есть дело, работа над которым займёт меньше 3-х минут, – его следует выполнить незамедлительно.
Не откладывайте в долгий ящик. Туда давно уже ничего не помещается.

25. Следите за здоровьем.
Оно – одно. Впереди у Вас свершения – здоровье понадобится для их реализации. Спорт, йога, медитация помогут. Проверьте!

26. Обретите внутренний покой и гармонию.
Истинная сила человека проявляется не в порывах, а в спокойствии.

27. Примите факт, что прошлое в прошлом.
Оно не существует! Извлекайте опыт, отпустите и идите дальше.

28. Расставляйте приоритеты.
Всему своё место.

29. Побеждайте страхи.
Страх – всего лишь иллюзия.

30. Никогда не сдавайтесь!
Настойчивость и упорство всегда вознаграждаются.
Светлана
 
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 19:17

Пред.След.

Вернуться в Болталка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron