Женские секреты

здесь общаемся на разные темы

Re: Женские секреты

Сообщение Светлана » 07 янв 2019, 17:56

«Окно питания» : феномен, заставляющий худеть любого!


Прекрати ограничивать себя в выборе продуктов, не бойся съесть кусочек любимого шоколада и перестань ругать мужа за то, что он приносит домой вкусняшки, пока ты на диете! Узнай, как есть всё и худеть.

Сколько раз вам говорили, что для похудения нужно отказаться от любимых вкусняшек и 5 раз в день есть пресную куриную грудку с листьями салата и гречкой? Если одна мысль о качалке 4 раза в неделю и «безвкусной жизни» ставит крест даже на самом желании похудеть, вам непременно нужно прочесть эту статью.



На помощь женщинам всей планеты пришел японский ученый Ёсинори Осуми. Ему удалось открыть принцип питания, за который мужчина получил Нобелевскую премию в области медицины. Его работа посвящена изучению аутофагии. Это процесс, который происходит в нашем организме, когда мы какое-то время голодаем: клетки полностью перерабатывают все старые ненужные накопления и омолаживаются.

Что такое «окно питания»
Чтобы запустить процесс похудения, омоложения и оздоровления организма, следует узнать, что такое «окно питания» и как оно на нас влияет. Это время между первым и последним нашим приемом пищи за день. Если вы завтракаете в 8:00, а ужинаете в 20:00, ваше окно питания открывается на целых 12 часов.


Согласно проведенным в 2017 году исследованиям, окно питания должно растягиваться не более чем на 6–8 часов. Такой интервал снижает риск заболевания сахарным диабетом и ожирением.


Чтобы подтвердить свою гипотезу, ученые решили провести эксперимент, в котором участвовало 4 группы людей. Основываясь на привычном рационе участников эксперимента, исследователи составили каждому меню на одинаковое количество калорий. Первая группа ела в течение 12 часов, вторая — 8, окно питания третьей группы сузили до 6 часов, а четвертой — всего до четырех.

Результаты показали, что сужение окна питания — ключ к похудению: основная часть процесса жиросжигания происходит в ночное время суток, притупляется чувство голода, повышается метаболическая гибкость и снижается количество потребляемой энергии.

Сокращение окна питания благотворно влияет на организм в целом: снижается риск развития рака кожи и груди, замедляются процессы старения, снижается кровяное давление, нормализуется работа сердечно-сосудистой системы и пропадает бессоница.

Сужать окно питания тоже нужно грамотно. Для этого нужно выбрать правильное время, учитывая циркадные ритмы организма. Лучше всего открывать окно питания утром, когда происходит выброс гормона под названием «кортизол». Именно тогда мы чувствуем себя наиболее энергичными и хотим есть.

Вечером, наоборот, есть нежелательно, поскольку в вечернее время выбрасывается мелатонин. Тело начинает готовиться ко сну, а пищеварение замедляется. Поздний ужин провоцирует утреннее бессилие, повышает риск развития диабета, ожирения и депрессии.

Изображение

Чтобы приспособиться к правильным временным рамкам питания, следуйте таким основным правилам:

-просыпайтесь в 6–7 утра;
-завтракайте не раньше, чем через 30–60 минут после подъема;
-рассчитайте время так, чтобы рабочий день начинался через 2–3 часа после пробуждения;
-плотно завтракайте;
-сократите окно питания до 6–8 часов, не выбрасывая ничего из привычного рациона.

Интересный факт: больше всего нам хочется есть в 8:00, 13:00 и 19:00. Если вы решили сузить окно питания и не есть после 16:00–17:00, не отказывайтесь от своей затеи после первой просьбы организма подкрепиться. Можете выпить чай, кефир или воду и подождать 2 часа. После этого промежутка времени чувство голода притупляется.

Ёсинори Осуми говорит, что через 7–14 дней ваш организм привыкнет к такому ритму жизни и питания. Утром вы будете чувствовать прилив бодрости и избавитесь от вечерних приливов голода. Узнайте, какие рекомендации по питанию дает знаменитый французский диетолог Мишель Монтиньяк.
Светлана
 
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 19:17

Re: Женские секреты

Сообщение Светлана » 27 фев 2019, 00:12

ЯПОНКИ убирают свисающий живот и бока, благодаря 5 минутной гимнастике с полотенцем

Часовые тренировки и экспресс диеты, чудо пояса для похудения - уже не имеют такой популярности, как метод Японской гимнастики при помощи полотенца или валика.

И популярность таких упражнений очевидна, ведь выполнять можно в любое время всего 5 минут в день, а результат можно осознать на себе уже спустя неделю.

Ничего замысловатого и сверх сложного.

Говорят, метод коррекции фигуры с помощью валика в стране восходящего солнца, появился не давно - около 12 лет назад. Наконец-то он дошел и до нас.


Благодаря 5 минутной гимнастике с полотенцем Японцы убирают свисающий живот и бока, а еще исправляют осанку.
Упражнение сравнимо с массажем, но бесплатно и быстро у себя дома.


Поехали:

1.Скатываем из банного полотенца тугой валик-сосиску, длиной 40 сантиметров, а толщиной 8-11 сантиметров. Чтобы валик не потерял форму я скрепляла его резинкой для волос с двух сторон.
2. Садимся обязательно на твердый пол.

3. Опускаемся на валик-полотенце, чтобы он был поперек вашего тела, т.е. под поясницей (под пупком).

4. Ноги разводим ширину плеч, а ступни вместе, как "косолапый медведь"

5. Руки вытянуты и прямы за головой, ладонями вниз и соединены между собой мизинчиками. Сначала будет неудобно, но практикуйтесь.

6. Лежим пять минут, легко дышим и не беспокоимся ни о чем, а тем временем ваша осанка выпрямляется сама, живот втягивается.

Мне было некомфортно и я пролежала 2 минуты, но через пару дней я могла видеть как животик уменьшается и увеличивается мое время на выполняемость упражнения.
Светлана
 
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 19:17

Re: Женские секреты

Сообщение Светлана » 17 мар 2019, 12:48

4 ПРAВИЛА, КOТОРЫЕ ПOМОГУТ УБРAТЬ ЖИВOТ!


✅1. Перестаньте качать пресс каждый день
Талия не уменьшается от упражнений на пресс. Чтобы худеть нужно подключить кардио-тренировки.

Лучшее упражнениe: легкий длительный бег. Да, вам нужны именно кардио упражнения, а не упражнения для пресса, в первую очередь. Помните ведь, что не существует локального похудения? То есть, организм никогда не будет убирать жир только в одной конкретной части тела.

Тренироваться минимум 30 минут. Оптимально - 40-60 минут. Расщепление жиров начинается только через 20-25 минут после начала тренировки.

✅2. Придерживайтесь дробного сбалансированного питания
Красивая и тонкая талия невозможна без здоровых внутренних органов. Если ваш кишечник засорен шлаками, а желудок непозволительно растянут, в первую очередь нужно налаживать пищеварение!

Питайтесь регулярно 5-6 раз в сутки. Таким образом вы будете есть помалу, не растягивая живот. Вечером можно есть, но за 2-3 часа до сна.

✅3. Создайте дефицит калорий
Чтобы худеть - нужно потреблять меньше калорий, чем тратить. Другого способа нет. Волшебства тоже нет. И диета при этом должна быть сбалансированной! .

✅4. Не забывайте о важных деталях, которые помогут достичь результата быстрее.
Держите спину прямо: за талию отвечают не только мышцы пресса и живота, а также прямая осанка и мышцы спины, которые помогут телу поддерживать внутренние органы.

Спите минимум 6-7 часов. Недосыпание приводит к перееданию. Кроме того, хронический недостаток сна приводит к снижению метаболизма на 30-40%.

Выполняйте упражнение вакуум в животе. Считается одним из эффективных упражнений для повышения тонуса внутренних поперечных мышц живота и придания ему плоской формы.
Светлана
 
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 19:17

Re: Женские секреты

Сообщение Светлана » 17 мар 2019, 12:49

4 ПРAВИЛА, КOТОРЫЕ ПOМОГУТ УБРAТЬ ЖИВOТ!


1. Перестаньте качать пресс каждый день
Талия не уменьшается от упражнений на пресс. Чтобы худеть нужно подключить кардио-тренировки.

Лучшее упражнениe: легкий длительный бег. Да, вам нужны именно кардио упражнения, а не упражнения для пресса, в первую очередь. Помните ведь, что не существует локального похудения? То есть, организм никогда не будет убирать жир только в одной конкретной части тела.

Тренироваться минимум 30 минут. Оптимально - 40-60 минут. Расщепление жиров начинается только через 20-25 минут после начала тренировки.

2. Придерживайтесь дробного сбалансированного питания
Красивая и тонкая талия невозможна без здоровых внутренних органов. Если ваш кишечник засорен шлаками, а желудок непозволительно растянут, в первую очередь нужно налаживать пищеварение!

Питайтесь регулярно 5-6 раз в сутки. Таким образом вы будете есть помалу, не растягивая живот. Вечером можно есть, но за 2-3 часа до сна.

3. Создайте дефицит калорий
Чтобы худеть - нужно потреблять меньше калорий, чем тратить. Другого способа нет. Волшебства тоже нет. И диета при этом должна быть сбалансированной! .

4. Не забывайте о важных деталях, которые помогут достичь результата быстрее.
Держите спину прямо: за талию отвечают не только мышцы пресса и живота, а также прямая осанка и мышцы спины, которые помогут телу поддерживать внутренние органы.

Спите минимум 6-7 часов. Недосыпание приводит к перееданию. Кроме того, хронический недостаток сна приводит к снижению метаболизма на 30-40%.

Выполняйте упражнение вакуум в животе. Считается одним из эффективных упражнений для повышения тонуса внутренних поперечных мышц живота и придания ему плоской формы.
Светлана
 
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 19:17

Re: Женские секреты

Сообщение Светлана » 19 май 2019, 00:17

1. Не забывайте умываться перед сном. Никакая усталость не может стать оправданием нежелания смывать вечером макияж. Вы можете не успевать делать маски или массаж, но простыми правилами гигиены пренебрегать нельзя. Иначе ваша кожа со временем приобретет тусклый цвет, появятся ранние морщины, угри и расширенные поры.
2.
Найдите свой идеальный оттенок алой помады. Красная помада — универсальный помощник любой женщины, который способен оживить даже самый тусклый наряд. Главное подобрать свой цвет: к тёплым оттенкам кожи подходят мягкие коралловый или карминный, а для более темного — алый, гранатовый или вишнёвый.
3.
Соблюдайте комплексный уход. Делать маски — это безусловно хорошо, но никакие способы ухода за собой не подействуют, если вы не будете правильно питаться, почаще бывать на свежем воздухе и спать не менее семи часов.
4.
Научитесь самостоятельно делать укладку. Существует одна парикмахерская хитрость, которая помогает добиться идеальной укладки в домашних условиях. После мытья головы оберните голову микрофибровым полотенцем, чтобы впитать избыточную влагу, затем подсушите волосы естественным способом, а после этого оформите длинные локоны или короткую стрижку с помощью круглой расчёски и ручного фена. Таким образом, волосы будут лежать более ровно и гладко.
5.
Найдите свой неповторимый аромат. Выбрать свой парфюм — не значит пользоваться им одним всю жизнь. Вам лишь нужно подобрать такой аромат, чтобы вас запомнили. Попробуйте через него раскрыть вашу личность и дополнить образ.
6.
Следите за формой бровей. Не гоняйтесь за правилами моды. У всех брови разные: кому-то подходят тонкие, кому-то — более толстые. Достаточно скорректировать естественную форму и использовать карандаш для бровей чуть светлее чем корни волос. Так, лицо станет визуально моложе.
7.
Регулярно записывайтесь на обновление причёски. Независимо от длинны ваших волос, прическу нужно освежать раз в два месяца. Помните — никакие масла, сыворотки и тому подобное не спасут от секущихся кончиков. Не бойтесь отстричь лишнее — так ваши волосы будут выглядеть здоровее.
8.
Ухаживайте за руками и ногтями. Важно иметь здоровые ногти. Выбор дизайна ногтей огромен. Но всегда можно выбрать классический французский маникюр или однотонный цвет. Главное, чтобы руки выглядели ухоженными.
9.
Жир не животе не сжигается во время того, когда вы работаете над мышцами пресса. Пресс будет, но под слоем жира. Так что живот даже увеличится в объеме. Чтобы на животе сгорал жир, все время втягивайте его и напрягайте мышцы.
10.
Лучше всего от бедер помогают махи, от икр — растяжка, для ног — ходьба.
11.
Чтобы мышцы качались красиво и не нарастали, как у качков, занимайтесь 2-3 раза в неделю и обязательно делайте растяжку после тренировок.
12.
С утра натощак 2 стакана воды, можно с лимоном, через 10 минут 2 ложки оливкого или льняного масла (чтобы был нужный жир в организме, для груди и сохранения менструального цикла. Также можно съесть зеленое яблоко.
13.
Через 10-15 минут — завтрак. он должен быть плотным и полноценным, дабы дать сигнал организму, что пора просыпаться, а также обеспечивать энергией на весь день.
14.
Еду не запивать и после приема пищи еще минут 40 ничего не пейте! Это замедляет пищеварение, приводит к тяжести, расширяет стенки желудка.
15.
Есть чаще, но по-малу. в идеале для разгона метаболизма нужно питаться 5 раз в день через каждые 3 часа и в одно и то же время (чтобы организм привык и лучше работал).
16.
Бани и сауны не сжигают жир, лишь выводят воду из организма, которая возвращается через 2 часа.
17.
Не есть после шести — клише. Есть не нужно за 3-4 часа до сна.
18.
После 16 — только белковая пища. Углеводы во второй половине дня превращаются в жир.
19.
Контрастный душ — панацея от всего. Увеличивает циркуляцию крови, соотвественно, ускоряется метаболизм, разглаживается целлюлит, а также улучшается цвет лица и появляется сила воли. вперед к новым привычкам!
20.
Тщательно пережевывай пищу, медленно и вдумчиво. Опять же, чтобы разогнать метаболизм. Знаешь, почему некоторые много едят и не толстеют? Метаболизм хороший! Это еще и секрет француженок — они не торопятся во время еды и никогда не перекусывают!
21.
Чувство насыщения приходит спустя 20 минут, после того как ты съела достаточно. Представь, сколько всего можно сожрать за 20 мин! Так что медли с едой.
22.
Преврати приемы пищи в пытку. сиди с прямой спиной, без телевизора/книги, используй все приборы, сервируй стол по всем правилам! Представь, что перед тобой сидит парень! и если уж ты совсем закаленная, попробуй есть голая перед зеркалом!
23.
Захотелось перекусить, а не надо бы? Сделай 20 приседаний, 50 прыжков! Прими ароматную ванную, сходи в магазин и посмотри на шмотки!
24.
Упражнения делай через каждые 5 мин. сидишь перед компьютером — иди сделай упражнения для пресса. Через 5 минут — можно поприседать.
25.
От спорта не хочется есть по двум причинам: физически — органы растрясутся, вспотеешь, психологически — тратила калории, не захочешь набирать.
26.
Каждый час пей по стакану воды (лучше мелкими глотками — так полезнее). Преврати это в увлекательный процесс — добавляй лимон, мяту. Полюби воду.
27.
Кофе, сигареты, алкоголь, газировка, фастфуд, чипсы, майонез, колбаса — твои основные враги. Заучи эти слова и ассоциируй их с целлюлитом и боками. ненавидь их!
28.
Орехи, масло — полезно, но в малых количествах. Это суперкалорийные продукты. Так что горстка орехов, которыми так легко увлечься, могут составить всю предполагаемую калорийность твоего дня! Поэтому не увлекайся маслом, заправляя салат. От этого из 100 ккал там может содержаться уже 200, 300, 500…8 орехов в день, больше не нужно.
29.
Картошка — только не жареная. Если очень хочется, съешь картофель в мундире или на худой конец пюре.

30.
Что в белом, что в сером хлебе калорий одинаково. Так что без предрассудков — приучайся есть без хлеба или переходи на ржаной.

31.
Не пей чай, вообще не имей такой привычки! Только если отдельно от еды. И без сахара, зачем тебе пустые углеводы? Это чистый яд. замени его на мед.

32.
Зеленый чай — 2 кружки в день. Успокаивает, способствует очищению.
Светлана
 
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 19:17

Re: Женские секреты

Сообщение Светлана » 19 май 2019, 00:22

Я хочу жить. Не существовать, не влачить бремя своей судьбинушки, не подстраиваться под что-то там, не терпеть, не ждать, трясясь в углу, а проживать каждую минуту.

Я хочу жить. И поэтому я больше не спасаю то, что сдохло, сгнило, поросло плесенью и воняет. Мне нужно, чтобы вокруг меня приятно пахло, желательно гиацинтами и фрейзиями.

Я хочу жить. А значит, в моей жизни больше нет людей, под которых необходимо подстраиваться, с которыми нельзя поговорить прямо, не нарвавшись на истерический припадок, рядом с которыми я напряжена, испугана и должна чему-то там соответствовать. Как и тех, кто не отличается высоким уровнем осознанности, прикрывая свои странные выходки не менее странными отмазками.

Я хочу жить. Фраза «со мной так нельзя» — теперь мой верный спутник. И это больше не сочетается с теми, кто не заботится обо мне, предает, использует, не учитывает мои контексты и потребности, не слышит меня.

Я хочу жить. И больше не трачу время на переделывание и спасение тех, кто не соответствует моим ожиданиям или хочет сидеть в дерьме. Проще, надежнее и честнее найти человека, который мне подходит.

Я хочу жить. Посему, меня покинула потребность доказывать, что я — достойна, уговаривать кого-то быть со мной, биться за внимание, позволять себя переделывать. Я достаточно прекрасна, чтобы меня любили и принимали такой, какая я есть.

Я хочу жить. Следовательно, готова к разным эмоциям, в том числе самым негативным. Жизнь — это не только про радость, а еще и про боль. Не только про успех, но и про падения. Не только про чудесных людей рядом, но и про низость, подлость, мерзость. Вопрос только в том, что ты ПОЗВОЛЯЕШЬ этому сделать с собой.

Я хочу жить. Из этого следует, что я прежде всего сосредоточена на себе. Первостепенно изучаю себя, а потом уже других. Я хочу жить. Благодаря этому я экологична к другим людям. У меня больше нет шкафа с «может быть пригодится», я не позволяю себе придерживать кого-то на длинном поводке и откладывать на «черный» день.

Я хочу жить. Дышать, любить, смеяться, плакать, падать и подниматься еще выше. Жить, а не существовать. Ты со мной?
Светлана
 
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 19:17

Re: Женские секреты

Сообщение Светлана » 19 июн 2019, 00:30

Я никогда не любила повседневную обувь, поэтому мне всегда хотелось найти способ носить высокие каблуки без боли.

Честно скажу, мне никогда не улыбалась мысль о том, чтобы обуть кроссовки; и, несмотря на кратковременный роман с «мартинсами», количество практичной обуви в моем гардеробе с годами всё сокращалось, пока я вдруг не обнаружила, что у меня нет ни одной пары плоских туфель.

Но не зря говорят, что красота требует жертв. Несмотря на мою любовь к платформам и каблукам, я так и не смогла привыкнуть к их побочным эффектам в виде мозолей и болей.Есть трюк, чтобы носить каблуки весь день и без боли в ногах... Секрет топ-модели!

Я еще не встречала удобного способа борьбы с мозолями — разве что постоянно носить колготки или менять пластыри каждые пару часов. К сожалению, даже эти варианты не подходят для обуви с открытым носком.

Одно время я носила обувь на платформе. Я могу хоть сутки напролет гулять, если между пяткой и носком имеется толстая клиновидная подошва. Со шпильками и блочными каблуками, однако, всё не так просто.

Я, конечно, упертая любительница каблуков, но боль в стопах всегда казалась мне уж слишком высокой ценой.

Пока я не узнала один дешевый, простой и слегка странноватый способ избежать ноющей боли в пятках.

Его изобрела Мари Хелвин — топ-модель 1970-х, муза и бывшая жена британского фотографа Дэвида Бэйли, которая провела бессчетное количество вечеров на подиумах и красных дорожках в высоченных туфлях на шпильках.

Хелвин рассказала о своем секрете несколько лет назад, и с тех пор я всем его рекомендую. Так в чем же секрет, спросите вы?

Надо связать третий и четвертый (если считать от большого) пальцы ноги.

Изображение



Постойте, я в курсе, что это звучит издевательски. Я в курсе, потому что все, кому я об этом рассказывала, смеялись мне в лицо.

В своем интервью газете «The Daily Mail» в 2014 году Хелвин привела какое-то сомнительное научное обоснование: мол, когда ты связываешь средние пальцы ноги, мышцы стоп выравниваются и снимают напряжение с пяток.

Верно ли это объяснение или нет — в данном случае совершенно не важно.

На четвертый день ношения 12-сантиметровых ботильонов без малейших болей я была покорена.

Лично я предпочитаю связывать пальцы пластырем, бинтом или мягкой лентой, потому что мне неприятна мысль о том, чтобы склеивать их чем-то более липким.

Когда я хочу гарантировано избежать даже намеков на мозоли, я всё же даю ногам пару дней отдохнуть от каблуков. Или ношу обувь на платформах.

Некоторые говорят, что мой новый почти ежедневный ритуал — глупость несусветная; что никакая обувь не стоит стольких усилий и страданий.Есть трюк, чтобы носить каблуки весь день и без боли в ногах... Секрет топ-модели!

Но чем каблуки отличаются от прочих повседневных ритуалов, вроде накладывания макияжа?

Мне не жалко потратить лишних 30 секунд; зато я прекрасно чувствую себя, вышагивая по улице на высоченных каблуках!
Светлана
 
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 19:17

Re: Женские секреты

Сообщение Светлана » 20 июн 2019, 00:06

Подтяжка шеи
ИНГРЕДИЕНТЫ
2 ч. л. порошка куркумы
3/4 ст. сахара
3–4 капли эфирного масла чайного дерева или лаванды
1/3 ст. растительного масла
ваниль на кончике ножа
кефир
ПРИМЕНЕНИЕ
Смешай все ингредиенты. Можно делать маску и без использования сахара, всё зависит от состояния шеи. Для более дряблой кожи и кожи с темными участками сахар более желателен.
Нанеси пастообразную смесь на кожу. Подержи маску в течение 20 минут.
Смывай маску круговыми массажными движениями.
На чистую кожу нанеси кефир! Это обязательный пункт: шея под воздействием куркумы может слегка окраситься. Кефир отбелит кожу и увлажнит ее.
Светлана
 
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 19:17

Re: Женские секреты

Сообщение Светлана » 27 июл 2019, 00:49

Минус 15 лет

Этот способ позаимствован у японок, отлично удаляет омертвевшие клетки с поверхности кожи, делая лицо фарфоровым и гладким.
Попробуйте обязательно!

1. Умываем лицо привычным способом, закалываем волосы, чтобы лицо было открытым.

2. Готовим смесь №1. Берем столовую ложку пены для бритья, добавляем пол чайной ложки соды. Хорошенько мешаем.

3. Кипятим воду в кастрюле, бросаем горсть цветков сухой ромашки.
Ставим кастрюлю на стол, накрываемся полотенцем и парим лицо. Хватает минут 5-7.

4. На распаренное влажное лицо наносим смесь, избегая области глаз и губ.

Идем в ванную, открываем кран с горячей водой. Под струю воды кладем мягкую зубную щетку. Нужна именно мягкая.
Хотя есть и специальная щеточка для лица, но можно обойтись и зубной.

Затем, мягко и динамично чистим лицо. Особенное внимание уделяем носу, крыльям носа и лбу.
Смываем водой.

5. Смотрим в зеркало. Черных точек нет. Их просто нет. Поры все чистые. Лицо очень гладкое.

6. Готовим смесь №2. Мешаем глину, подходящую вашему типу кожи, + мирамистин (или хлоргексидин, разницы нет, только дешевле).
Смесь должна быть как каша. Наносим на чистое влажное лицо, избегая области глаз и губ.
Оставляем на лице 15-20 минут, независимо от высыхания смеси.

7. Смываем смесь, промакиваем лицо полотенцем, наносим крем. Все.
Светлана
 
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 19:17

Пред.

Вернуться в Болталка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron