Стоит ли участвовать в выставке?

Стоит ли участвовать в выставке?

Сообщение Светлана » 12 май 2017, 11:21

Зачем нужно участвовать в выставке

Бебики и щенки принимают участия в основном для социализации, происходит привыкания к большому количеству людей и собак. В этих классах животные не получают титулов, а лишь оценки:

большая перспектива,
перспектива,
без перспективы,
щенки получившие оценки «перспектива» и «большая перспектива» имеют большой потенциал и в выставках, и в дальнейшем разведение.

Собаки выставляющиеся в классе юниоров, взрослых, рабочих и ветеранов получают титулы: CAC, CACIB, BOB, BIG, BIS и оценки: «отлично», «хорошо», «очень хорошо», «удовлетворительно». Титул CAC обозначает— кандидат в чемпионы страны.Титул получает лишь одна собака в каждом классе, причём кобели отдельно, суки отдельно.

Для того чтоб стать чемпионом нужно собрать необходимое число этих титулов. Собаки, ставшие чемпионами, имеют наиболее высокую племенную ценность, особенно ценятся титулы, полученные на чемпионатах и монопородных выставках. Животные, получившие оценку «отлично», тоже допускаются в разведение.

Кобели получившие, «очень хорошо» и ниже, к племенной деятельности не допускаются. Суки с оценками «хорошо» и ниже также не принимают участия в разведение.

Титул BOB получает лучшая собака в породе. Затем собаки, получившие титул BOB, участвуют в конкурсе групп (по классификации кинологической организацииFCI, существует 10 групп) и лишь одна собака в каждой группе получает титул BIG— лучший представитель группы . Дальше, победители каждой группы, участвуют в следующем конкурсе и победитель получает самый престижный титул BIS. Победители, класса чемпионов, могут стать интрчемпионами.

Как победить на выставке собак

Для того чтоб получить победу на выставках, мало иметь хорошо сложенную и правильно выращенную собаку, необходимо её правильно подготовить.

С самого маленького возраста, необходимо, приучать собаку по команде, стоять неподвижно, позволяя эксперту производить описание и ощупывание животного, правильно двигаться рядом с хозяином или впереди него (смотря какую породу вы экспонируете в ринге), показывать зубы и самое главное спокойно относится к эксперту. Собак, которые ведут себя агрессивно могут снять с ринга.

Немалое значение, при подготовке к выставке, имеют и физические тренировки, обеспечивающие собакам хорошие движения в ринге, при их показе. Мускулатура также нарабатывается правильно подобранными физическими нагрузками.
Светлана
 
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 19:17

Вернуться в Расписание, результаты, тренировки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron