Кто нас будет кусать этим летом?

(обсуждаем все, что связано со здоровьем)

Кто нас будет кусать этим летом?

Сообщение Светлана » 25 май 2011, 10:33

Первыми появились комары.Активность их увеличивается к вечеру.Эти насекомые очень плодовиты,за сезон могут дать не одно поколение...
Если верить сегодняшним прогнозам на летние месяцы,при влажном и тёплом июне -комаров будет много,в случае жаркой погоды-количество их значительно уменьшится.Вообще,тёплая и влажная погода хороша для всех кровососущих.Мошки развиваются в водоёмах,если вода быстро греется,вылетят раньше обычных сроков-так появляются в начале июня.Развитие личинок слепней зависит от того,хорошо ли прогрелась почва.Появляются в начале июня и до конца августа,насчитывается более 30видов этих насекомых.Оводы же,как часто называют паутов,к кровососущим не относятся.Они вообще обходятся без пищи,так как личинка в процессе развития накапливает достаточно питательных веществ.
В начале апреля появились клещи.В Кировской области известно 6 видов иксодовых клещей,то есть которые паразитируют на теплокровных животных и человеке.В наших краях-самый массовый таёжный,реже встречается собачий.Другие виды в основном паразитируют в норках грызунов,мелких млекопитающих,на человека не попадают.
В южных районах Кировской области появился новый вид клещей-пастбищный(кожерез)."Кровосос" с серебристо-белыми,серебристо-эмалевыми пятнами на щитке.По мнению специалистов,проник к нам из Нижегородской области.Причём в отличии от таёжного клеща,новый вид обильно размножается к концу августа-сентябрю и так же опасен для человека.
Светлана
 
Сообщения: 2351
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 19:17

Re: Кто нас будет кусать этим летом?

Сообщение Светлана » 26 май 2011, 10:07

Хочется узнать,кто и как защищает себя и своих питомцев от клещей и др. насекомых.Мне посоветовали капли "Барс",уже не раз пользовались для своих собак,положительные результаты...В этом году решила тоже попробовать,стоят они недорого,действие достаточно длительное...А какие ещё испробованные препараты посоветуете?
Светлана
 
Сообщения: 2351
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 19:17

Re: Кто нас будет кусать этим летом?

Сообщение Светлана » 26 май 2011, 10:14

Производитель:
"О'ТОМ", Франция
СПЕЦИАЛЬНОЕ ПРИСПОСОБЛЕНИЕ ДЛЯ УДАЛЕНИЯ КЛЕЩЕЙ
Назначение:
позволяет удалять клещей:
-без применения вспомогательных веществ (акарициных препаратов, масла, эфира, ниток и др.);
-не оставляя хоботка клеща в коже;
-не сжимая брюшка клеща (и таким образом, снижая риск инфекции);
-при любом сроке давности укуса;
-без всякой боли (отсутствует риск прищемить кожу или волоски).

Способ применения:
Подобрать размер устройства (вилочки) относительно размера клеща, ввести вилочку, захватывая клеща сбоку до тех пор, пока клещ не будет поддерживаться вилочкой, чуть-чуть осторожно приподнять вилочку и повернуть как отвёртку. Клещ отделяется через два-три поворота.

Область применения:
-травмпункты;
-в быту;
-в ветеринарии.

Санитарно-эпидемиологическое заключение:
№ 66.01.10.229.П.00.2809.12.05 от 14.12.2005
Стоимость 170 рублей.



Очень удобное приспособление, позволяет быстро удалить клеща и не мучаясь с нитками. Проверено на собственных собачках. Искренне желаю всем приобрести это чудо средство "на всякий случай" и не вопользоваться им ни разу! Приобрести его можно в "Акуне Матате"
Светлана
 
Сообщения: 2351
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 19:17


Вернуться в Ветеринария

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron