ЗУД И ЗАБОЛЕВАНИЯ КОЖИ У СОБАК

(обсуждаем все, что связано со здоровьем)

ЗУД И ЗАБОЛЕВАНИЯ КОЖИ У СОБАК

Сообщение Светлана » 26 мар 2017, 00:24

ЗУД И ЗАБОЛЕВАНИЯ КОЖИ У СОБАК
Чаще всего зуд у собак бывает вызван аллергической реакцией, в том числе на укусы блох. Реже зуд может быть связан с эндокринологическими проблемами. У собак высыпания на коже и облысение не всегда сопровождаются зудом, поэтому регулярно осматривайте питомца.

Качественное сбалансированное питание, регулярные вакцинация и борьба с паразитами, чистота спального места и регулярные гигиенические процедуры помогут снизить риск кожных заболеваний у собаки.

Одной из частых причин заболеваний кожи являются различные паразиты, в том числе блохи и клещи. Регулярно осматривайте кожу и шерсть питомца, в случае сомнений обращайтесь к ветеринару.

Не пытайтесь сами или с помощью «народных» средств лечить различные новообразования (например папилломы) на коже вашей собаки. Неправильное лечение может усугубить состояние животного.

Раздражения на коже и зуд могут быть проявлениями аллергии (в том числе и пищевой). Эти симптомы бывает трудно купировать, поэтому лучше проконсультироваться с ветеринарным врачом.
Светлана
 
Сообщения: 2351
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 19:17

Вернуться в Ветеринария

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron