БЫСТРЫЙ СПОСОБ ОТУЧИТЬ ЩЕНКА КУСАТЬСЯ

БЫСТРЫЙ СПОСОБ ОТУЧИТЬ ЩЕНКА КУСАТЬСЯ

Сообщение Светлана » 03 ноя 2020, 20:28

БЫСТРЫЙ СПОСОБ ОТУЧИТЬ ЩЕНКА КУСАТЬСЯ

Ежедневно следуйте 5 простым правилам:

1. Не позволяйте щенку играть с вашими руками или одеждой. Просто прекратите игру и уйдите. Если прикусывание всегда прекращает игру, оно будет случаться реже. Часто этого достаточно для того, чтобы совсем отучить щенка кусаться.

2. У щенка должны быть игрушки, которые кусать и грызть можно. Поощряйте щенка, когда он грызёт и цепляет зубами предложенную вами игрушку, а не руку.

3. Если щенок схватил вас за одежду, замрите. Движение выглядит как игра. Если вы неподвижны, играть неинтересно.

4. Если щенок хватает за руку или за рукав, например, мягко отцепите его от себя и предложите достойную замену — игрушку. Держите игрушки под рукой в каждой комнате, где бывает щенок. Сделайте так, чтобы игра в игрушку была веселее, чем хватание за руку.

5. Давайте щенку что-нибудь погрызть, пока вы почесываете ему спинку и живот. Это учит его, что некоторые вещи грызть можно. Многие таким образом учатся приветствовать хозяина с игрушкой в зубах, чтобы показать, что они знают правила! Поощряйте это поглаживанием и почесыванием.

У вас должно быть безопасное и удобное место, куда можно поместить щенка на то время, когда вы не можете играть с ним или следить за ним: вольер или загородка, где находится его подстилка и игрушки. Кусачие щенки отправляются туда отдохнуть.

Полезная игра, которую каждый владелец щенка должен знать

Игра «Мне нравится».
Учим собачку аккуратно пользоваться зубами. Смысл игры - поощрять щенка, если он выбирает «не кусать». Удобно использовать кликер или короткое слово «Да», как сигнал, что собака сделала правильно.

Схема такая: правильное действие собаки
- сигнал «Да»(или клик)
-кусочек(вкусняшка)
- Зажмите руку в кулак и подставьте ее щенку. Щелкайте («Да») и кормите, если он не кусает — даже если это длится всего момент! Повторите. Если ваш щенок тычется мягким носом в ваш кулак — отлично, подкрепляйте!
- Медленно подвигайте сжатый кулак перед щенком. Если щенок не пытается схватить его — щелкните («Да») и угостите его. Повторите несколько раз.
- Усложните задачу: удлините продолжительность времени, в течение которого щенок должен игнорировать вашу руку, и удлиняя расстояние и увеличивая скорость движения руки.
- Повторите это упражнение с игрушкой или жевательной косточкой. Щелкайте и поощряйте за спокойное ожидание разрешения вместо хватания предмета. Если щенок пытается схватить руку или предмет — сразу спрячьте его и начните снова немного дальше от щенка. Когда вы несколько раз поощрите щенка за спокойствие, разрешите ему играть в предмет. Он научится, что вы дадите ему приятные вещи, только если он дождется разрешения.
Сделайте то же самое открытой рукой, указательным пальцем, одеждой и ботинками.
Занимайтесь несколько раз в день!
Светлана
 
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 19:17

Вернуться в Уход и содержание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron