Подбирание на улице съедобных и несъедобных предметов.

Подбирание на улице съедобных и несъедобных предметов.

Сообщение Светлана » 05 ноя 2019, 14:34

Подбирание на улице съедобных и несъедобных с человеческой точки зрения предметов - это одна из часто встречающихся проблем поведения у собак.

Есть несколько причин этому:
- Стресс. Собака испытывает стресс, выходя на улицу она опускает в землю нос и идёт, как пылесос захватывая все объедки на своём пути. Тут совершенно точно нужно разобраться со специалистом из-за чего животное может испытывать стресс. Причин может быть множество, от отсутствия собственного спокойного места для отдыха в доме, до смены обстановки или состава семьи.
= Ветеринарные проблемы. Нехватка витаминов, ферментов, проблема с ЖКТ в этом случае нужно обязательно обратиться к ветеринару, сдать все анализы и определить диету.
= Если собака взята домой с улицы, это для неё привычный способ добычи еды и тут уже применяются определённые методы дрессировки.
-Выученное поведение, когда собака привлекает ваше внимание, тем что подбирает что-то на улице. Тогда для неё начинается веселье. Она убегает, а вы догоняете.
= Собаке просто скучно, есть у животных такая потребность, как пищедобывающая и животному важно ее реализовать.

Как мы можем эту потребность компенсировать?

1. Дрессировка - собака получает еду, за то что она что-то сделала, а значит она добыла эту еду.
2. Поисковые игры. Когда мы прячем вкусняшки по дому, пока собака сидит в другой комнате и потом просим ее искать вкусные клады.
3. Игрушка - конг. Отличная штука! Это полая игрушка, куда можно насыпать корм или печенье для дрессировки и дать собаке, чтобы она искала способы это печенье достать.
4. Головоломки. Есть готовые от производителей, а можно придумать самим. Фантазия тут может быть безграничной.
Светлана
 
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 19:17

Вернуться в Уход и содержание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron