Собака рвет бумагу...

Собака рвет бумагу...

Сообщение Светлана » 25 июн 2019, 23:11

Зачем собаки рвут бумагу.

Знакомо ли вам такое, когда после рабочего дня вы возвращаетесь домой и видите вокруг разбросанные листы, книги, которую вы читаете? Далее вы понимаете, что ваш ребенок вас не обманывал несколько дней назад, когда утверждал, что собака съела его выполненное домашнее задание. Также вы можете заметить вокруг размотанные рулоны туалетной бумаги, которые протягиваются вдоль коридора из ванной. Такие поступки особенно распространены среди молодых собак, которые таким образом забавляют себя. Однако такое поведение опасно не только из-за беспорядка и уничтожения важных вещей, оно может нести угрозу для здоровья самого животного. Прием большого количества бумаги способен вызвать проблемы с пищеварительной системой собаки, а в некоторых случаях обструкцию кишечника. Именно по этой причине, следует пресекать такие игры животного.
Почему собака рвет бумагу?
Многим собакам доставляет огромное удовольствие рвать разные вещи и предметы. Именно бумага идеально подходит для таких действий. Во время разрывания листов бумаги на мелкие куски, животное получает особую радость и таким образом они энергично дают волю своим эмоциям. Некоторые собаки испытывают особое удовлетворение от таких манипуляций и связано это с их инстинктом. Собака может видеть в бумаге жертву и начинает ее активно атаковать. Других собак на это может побуждать скука, стресс или повышенное беспокойство.
Как предотвратить такое поведение собаки?
В первую нужно постараться убрать подальше такие предметы, как книги, газеты, журналы, важные документы, бумажные полотенца. Для того чтобы питомцу не было скучно, необходимо оставить ему игрушки либо некие продукты питания. Собака будет отвлечена и ей не придется скучать. Желательно приобрести специальные игрушки в зоомагазине, которые будут, не менее интересны животному, нежели бумага или книги. Это могут быть узлы из толстого шнура, которые собака будет интенсивно разрывать и они будут абсолютно безопасны для организма.
Светлана
 
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 19:17

Вернуться в Уход и содержание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron