Как приучить йоркширского терьера к одежде и обуви? Обожаем

Как приучить йоркширского терьера к одежде и обуви? Обожаем

Сообщение Светлана » 18 дек 2017, 15:35

Как приучить йоркширского терьера к одежде и обуви?

Обожаемые всеми йоркширские терьеры очень мило смотрятся в одежках. И только их хозяева знают, что далеко не все маленькие собачки хотят носить на себе вещи, а тем более обувь. Эта статья как раз содержит конкретные советы по приучению собаки к носке одежды и обуви.

Если у Вас появился щенок йоркширского терьера, то Вы, наверняка, осведомлены, что эта порода собак требует особого внимания, ухода, заботы. Только при должном уходе собака будет игрива, здорова и очаровательна. Йорки, как маленькие детки, не дают хозяину расслабиться. В ответ же, дарят свою безграничную преданность и умиление.

Каждый хозяин йоркширского терьера, несомненно, любит, когда на его собаку оборачиваются прохожие на улице. Как же можно не обратить внимание на маленькое лохматое чудо, наряженное в красивые одежки? Нет, конечно, пройти мимо такого модника просто нельзя. К счастью хозяев, выбор одежды для собак мелких пород велик. Даже взрослый может позавидовать. Можно подобрать одежду любого размера, стоимости и даже на любой случай. То есть, на выход – нарядную одежду, на улицу – практичную, по дому – удобную и простую.

Есть также всевозможные сезонные вариации. Для осенне-зимнего периода – комбинезоны, шапки, шарфики, курточки, шубки. Без обуви зимой не обойтись. В теплых ботиночках йорку будем не холодно бежать по снегу и лужам. Ассортимент летней одежды также велик. Это разные юбочки, шортики, штанишки, майки, футболки, сарафаны, платьица, а также сандалики и кроссовочки. Как же быть, если Ваша собака модничать никак не хочет? Как приучить ее к одежде и обуви?

Во-первых, приучайте постепенно. Каждый день понемногу увеличивайте количество вещей. Пусть йорк даже дома ходит в тонкой майке или футболке, чтобы он привыкал к одежде. При выходе на прогулку, наденьте одежду потеплее, например, комбинезон или к футболке добавьте юбку или штаны. Через неделю, обуйте обувь, наденьте шапку. Надев много одежек сразу, Ваш йоркширский терьер не сдвинется с места.

Во-вторых, не давайте йорку снимать одежду. Как только заметите, что собака заинтересовалась своим нарядом, не разрешайте ей это сделать. Займите чем-то ее внимание, возьмите на руки, дайте вкусняшку, побегайте в парке. Помогите собаке забыть про дискомфорт и, тем самым, привыкнуть к одежде.

В-третьих, отдавайте предпочтение удобной одежде и обуви, соответствующей размеру собаки. Не берите наряды впритык, покупайте немного свободные. Тесная одежда не даст возможность свободно двигаться. Йорк будет постоянно пытаться ее снять. Но и большой размер тоже не покупайте, не то лапки будут выпадать при ходьбе с рукавов. Обувь должна быть строго по размеру, а то будете искать ботинки по всему парку.

В-четвертых, не ругайте и не бейте йорка за отказ носить одежки и непослушание модничать. Помогите своей собаке привыкнуть к гардеробу, поощрите ее за послушание и смирение лакомством.
Светлана
 
Сообщения: 2351
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 19:17

Вернуться в Уход и содержание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron