Выбор щенка йорка для покупки.

(рассказываем о себе и своих питомцах)

Выбор щенка йорка для покупки.

Сообщение Светлана » 02 окт 2017, 23:41

ЩЕНОК ЙОРКА
Собак покупают не в открытой продаже, а у серьезных заводчиков. Такой заводчик имеет большой опыт в разведении и занимается породой не один год. Его питомник должен быть зарегистрирован Кинологической Организации. Как правило, профессиональный заводчик со своим поголовьем, рожденным в данном питомнике, на выставках имеет титулы высокого ранга .

Очень важно, чтобы собаки разводились добросовестным заводчиком и имели достойную родословную.
Стоит обратить внимание на чистоту в помещении, куда вы приехали выбирать щенков. Всегда просите показать мать выбранного вами щенка.
Щенки и их окружение должны произвести на вас хорошее впечатление. Не стоит покупать щенка из жалости, потому что он выглядит несчастным или псарня грязная, так как велика вероятность того, что много лет вы будете владельцем собаки со скверным характером.
Если вы будите совершать покупки, руководствуясь этими основными правилами, то в скором времени «собачьи фабрики» и недобросовестные люди, которые хотят получать только деньги и не уделяют животным внимания, останутся без работы.
Все йоркширские терьеры рождаются на свет черными с подпалинами. Только борода, лапы и два пятна над глазами - подпалые. Поэтому, кто видит щенков в первый раз, удивляются, что они не такого цвета, как взрослые животные, и у них короткая шерсть.
Шерсть должна быть прямой и блестящей, ноги - прямые. Задние лапы не должны упираться друг в друга или быть повернутыми пятками во внутрь. Попросите заводчика показать прикус, челюсти должны быть одинаковыми и стоять, по возможности, ножницеобразно - это правильный прикус. Здоровый щенок, в возрасте около 8 недель, имеет ясные блестящие глаза, мочка носа должна быть черная.
Случайное белое пятно на носовом зеркале уже не меняется и остается неизменным и у взрослого животного.
Неспециалисту кажется, что щенки йорков все одинаковы, поэтому следует посмотреть у заводчика на взрослых животных. Только так можно представить, в собаку какого типа превратится щенок, когда вырастит.
Обычно в каждом питомнике свой тип собак. Не всегда щенок будет выглядеть как мать, он может унаследовать отцовские крови. Несмотря на то, что есть светлые, почти серебристые, животные и черные йорки, стандартный цвет - темно-голубоватая сталь с золотистым подпалом.

Держитесь в стороне от заводчиков, которые заманивают покупателей такими газетными объявлениями: предлагаю той, микро, мини йоркширского терьера , бэби-фейс - такие объявления следует расценивать как обман, чтобы сбыть товар.
Внутри породы нет деления по размеру. Один совет при выборе щенка: лапы щенков, как правило, дают представление о будущей величине туловища животного.

У большинства щенков с самого начала уши стоят, как это и должно быть. Но бывает так, что во время прорезывания зубов или, когда они уже прорежутся, уши опускаются. Да, еще бывает, что одно ухо опрокидывается вперед, а другое стоит прямо, из-за чего малыш выглядит весьма забавно. Если так случилось, то можно надеяться, что со временем ухо примет правильную форму, если оно плотное у основания и упругое на ощупь.
Хотя стоячие уши являются породным признаком йоркширских терьеров, часто случается так, что у животного висячие уши. Без сомнения, есть вислоухие йорки, которые выглядят весьма привлекательно. И если кто-то хочет завести собаку, не собираясь ее выставлять, может спокойно приобрести такое животное.

Если вы покупаете йорка с целью дальнейшего разведения, то, пожалуй, нужно приобретать подрощенных щенков, во всяком случае, животное не должно быть моложе шести месяцев. Вы будете иметь гарантию относительно размера животного .

Вполне возможно, что йорк, весящий меньше двух кг. без проблем выносит и родит щенков, но все-таки существует определенный риск для такого маленького животного.

Йорки большего размера более подходят для разведения. Если у вас нет возможности найти для разведения взрослое животное, то поговорите с заводчиком: он с удовольствием вам поможет и выберет определенного щенка из помета.
Щенок, который после рождения сразу начинает сосать мать, а позднее хорошо ест, и благодаря этому хорошо развивается, имеет наилучшие предпосылки для выращивания своих собственных щенков.
Светлана
 
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 19:17

Re: Выбор щенка йорка для покупки.

Сообщение Светлана » 03 фев 2019, 12:32

ДОКТОР КОМАРОВСКИЙ О СОБАКАХ В ДОМЕ.

— Чтобы преодолеть лень, вы советуете завести собаку и гулять с ней и ребенком дважды в день.

— Да, только собаку надо заводить раньше, чем ребенка. Собака, которая постоянно носит в дом грязь, обнимается с ребенком, облизывает его, создает на его иммунитет постоянную микробную нагрузку.

— Угрозу!

— Нет, не угрозу. Это очень важно — иметь адекватную микробную нагрузку. Когда мы живем в стерильности, это и есть причина аллергий. Иммунитету скучно, ему надо на что-то бросаться. У грязных и голодных не бывает аллергий. Они бывают у сытых, чистых и теплых. И собака — не живая кукла-болонка, а настоящая собака, которая пойдет в грязь, придет домой с грязными лапами, и вы будете с рождения учить ребенка, как эти лапы мыть, призвана избавить ребенка от аллергии.

— Но это же сколько инфекций, всякой заразы, глистов!

— Вас не тому учили в школе! Большинство собачьих глистов не имеют к человеку никакого отношения. Глисты — это люди и пища
Светлана
 
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 19:17


Вернуться в Знакомимся

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron