Рассказы о своих питомцах.

(рассказываем о себе и своих питомцах)

Рассказы о своих питомцах.

Сообщение Светлана » 23 ноя 2010, 20:10

Изображение

В моей семье живут два йорка:Элвис-ему 3года и Сюзи-1,5года.Элвис появился в нашей семье незапланированно:я никогда себя не представляла в роли хозяйки собаки. Я очень любила собак,но просто понимала, что уход за ней -это очень большая ответственность,требующая много личного времени.Просто знакомые посоветовали приобрести йорка,чтобы справиться с последствиями тяжелой болезни.Через полгода болезнь отступила окончательно,благодаря общению с этим жизнерадостным,очень любящим и преданным животным.

Потом появилась Сюзи.Элвис надолго оставался один дома и было видно,что ему очень скучно.После общения с друзьями,у которых есть йорки,с заводчиками,решила :буду искать "девочку с характером".Вскоре мне предложили малышку с характером лидера.Мне она понравилась сразу:горделивая осанка,уверенные движения и все ее поведение говорило:"Я лучше всех".

И вот у нас два йорка.Элвис очень долго привыкал к Сюзи,-ревновал,отказывался от еды и игр,-ведь раньше все внимание и любовь окружающих его людей принадлежало только ему.Пришлось учить их жить вместе,как и у людей,когда в семье появляется второй ребенок.Сюзи ,наоборот,сразу почувствовала себя хозяйкой и своим поведением показывала ,что не чувствует себя здесь чужой.
Они абсолютно разные собачки и по поведению ,и по повадкам и привычкам.Они даже едят по-раному:Элвис строго два раза в день,а Сюзи всегда-и во время кормежки,и во время приготовления пищи,и если кто-то рядом кушает,только на улице она есть опасается.Команды Элвис выполняет не сразу:он начинает потягиваться,при этом обдумывая,стоит ли ему это выполнять или подождать дальнейшего развития событий.Сюзи все выполняет и ждет похвалы,после чего сразу убегает заниматься своими делами.

Элвис совсем не реагирует на посторонние звуки-иногда может просто спрятаться-.а Сюзи раздражает все:стук молотка в соседней квартире,звуки водопровода,раскаты грома,показ животных по телевизору и т.д.-на все это она реагирует громким лаем или постоянным бурчанием на бегу из комнаты в комнату.Но стоит сказать:"Нельзя!Фу!а то пойдешь в темную комнату",она сразу замолкает и тихонько ложится на подушку.Это у нас такой вид наказания-стоило один раз закрыть в комнате без света-она запомнила это навсегда-а ведь посидела минут 20.Элвис лает только когда он хочет играть и уже принес игрушку,а на него никто не обращает внимания,а когда хочет на улицу,чтобы там справить свою нужду,он садиться у входной двери и начинает тихо скулить.

Элвис очень любит поездки в автомобиле,все время стоит на двух лапах и смотрит в окно-запоминает дорогу-и видно что это ему интересно.Сюзи ,наоборот,забирается на заднее сиденье и терпеливо ждет окончания поездки.К прогулкам они тоже относятся по -разному:Элвису без разницы какая погода, только бы гулять и подольше,а Сюзи гуляет только в сухую и теплую погоду,а все остальное время прогулки предпочитает сидеть в сумке-переноске и наблюдать за Элвисом,чтобы в случае появлении другой,особенно большой собаки,защитить его своим лаем ,а то и выпрыгнуть и покусать.

За поведением йорков очень интересно наблюдать,можно книгу написать описывая их будни.Всегда поражаешься,как в такой маленькой голове помещается столько ума и сообразительности.Рядом с такой собакой всегда чувствуешь себя нужной и любимой и постоянно заражаешься от них энергией и жизнерадостностью.

Если вы купили йорка ,вы никогда об этом не пожалеете.Только приобретете кучу положительных эмоций и новых ощущений,которых вам не доставало раньше.Любите своих собак и они вам ответят тем же.
Светлана
 
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 19:17

Re: Рассказы о своих питомцах.

Сообщение Светлана » 06 ноя 2011, 17:26

У каждой собаки, как и у человека, свой характер...Элвис-настоящий английский лорд,любит
наряжаться и ласкаться...Может часами лежать и получать удовольствие от того,что его гладят.
Стоит только руку положить на него,он сам подставляет голову под руку и начинает ластиться..
Дома любит полежать на мягких подушечках и подремать...Если ему что-то не нравится,молча ухо-
дит в другую комнату..Очень любит игры,любимая игрушка-мячик,может часами бегать и приносить
,чтоб опять бросили...
Сюзи-сторожевая собака.Она охраняет дом и всех ,кто в нём находится...Она всегда на посту-
на маленькой красной подушечке в коридоре у входной двери...Она контролирует всё,что происхо-
дит в подъезде,и сообщает об этом окружающим недовольным лаем.Ей не нравятся какие-то новые
звуки-стук молотка,звук электродрели и др.Она очень активная-её интересует всё,что происходит
в доме.Она заводила в играх:подкрадывается к Элвису и начинает его тормошить до тех пор,пока
он не начнёт отвечать на её игру- и начинают бегать по комнатам,догонять друг друга...Из
игрушек ей нравится только цыплёнок с пищалкой внутри,к другим игрушкам равнодушна...Она всю
ду его за собой таскает,а на ночь уносит к себе в домик...Когда мы играем и я бросаю цыплёнка,
то Бежит за ним только Элвис,а Сюзи стоит рядом со мной,Когда Элвис с игрушкой приболижается,
она отбирает цыплёнка у Элвиса и ложит его передо мной и ждёт похвалы и дальнейшего продолжения
игры...Однажды она спасла нас и наших соседей от потопа-ночью первая заметила,что появилась лу
жа с водой на кухне и лаем всех разбудила и привела на место происшествия...
На улице она, наоборот,очень спокойна и рассудительна,можно гулять с ней без поводка,она всегда рядом слева и никогда никуда не отлучается...Только ,если видит подходящую собаку,начинает лаять,как бы говоря,я хоть и
маленькая,но могу защитить себя и своего хозяина...
А вообще собачки очень позитивные и приветливые,очень любящие и преданные.Когда думаешь о них
на душе становится теплее .
Последний раз редактировалось Светлана 24 фев 2012, 12:10, всего редактировалось 1 раз.
Светлана
 
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 19:17

Re: Рассказы о своих питомцах.

Сообщение Светлана » 24 фев 2012, 12:09

Спят они тоже по-разному.Элвис заранее готовит себе спальное место,-долго выбирает место на диване,потом начинает передними лапами расчищать ,загибая уголок одеяла .Потом залазит под этот уголок как в норку,сворачивается калачиком и засыпает.Сюзи ,наоборот,выбирает место,чтоб можно было в любой момент контролировать происходящее в комнате.Спит на большой мягкой подушечке,лежащей в уголке дивана,постоянно открывая глаза при каждом новом звуке.Дневной сон они проводят каждый в своём домике.В солнечные дни ,как и все собаки,любят погреться в местах согретых и освещенных солнцем.И перемещаются по мере передвижения солнечных пятен...
Светлана
 
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 19:17

Re: Рассказы о своих питомцах.

Сообщение Светлана » 18 мар 2012, 16:42

Все собаки довольно равнодушно относятся к телевизору.Их внимание могут привлечь громкие звуки животных,крики или лай собаки,вызывающие у них тревогу.Некоторые реагируют на изображение кошек лаем-предупреждением.
Наша Сюзи очень любит смотреть телевизор ,не зависимо ,что там показывают.Она укладывается на диван перед телевизором с смотрит всё подряд,комментируя при этом лаем,рычанием,и если особенно ей что-то не нравится ,она вскакивает,бежит к телевизору и начинает отчаянно лаять,всем видом показывая своё недовольство.Такую реакцию у неё взывают у неё животные,кошки,агрессивные сцены драк и убийств и мн.др. Не нравится,когда начинается реклама,потому что сразу усиливается звук-её это раздражает...Если телевизор выключен,а ей нечем заняться,она усаживается перед телевизором и лаем требует включить изображение.
Элвис абсолютно безразличен к телевизору.Если его что-то раздражает,а он в это время дремлет,он просто уходит в другое более тихое место.
В последнее время у Сюзи появилась новая привычка-она приносит своего любимого цыплёнка-игрушку с пищалкой внутри-и на особо раздражающих моментах она лает с игрушкой во рту,наверно,думая что лай с пищалкой звучит более угрожающе.

Изображение
Сюзи смотрит телевизор
Светлана
 
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 19:17

Re: Рассказы о своих питомцах.

Сообщение Йорковышиванка » 07 апр 2013, 23:39

Какой замечательный рассказ я наслаждалась его читая ,такие они у вас красотульки с разным характером !
Йорковышиванка
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 апр 2013, 20:40


Вернуться в Знакомимся

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron